SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 JUVENIL DIVISION PREFERENTE | Grupo: 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ABADIÑO 301230825814265
2BALMASEDA 309421032933864
3ITURRIGORRI301023816755457
4BERMEO A301032726564656
5BARAKALDO B30942663673255
6MORAZA A30735627515044
7GERNIKA B30735609676942
8BASURTO A30636456535638
9PORTUGALETE A30726438516238
10SOMORROSTRO A30348735686437
11UGERAGA A30717429486136
12S D ARIZ A306633210446435
13AMOREBIETA B30627267496832
14ARRATIA 30447276426229
15PADURA A3050103210376526
16ASKARTZA-CLARET A302581311297817

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
AMOREBIETA B42MORAZA A
UGERAGA A03BASURTO A
BALMASEDA 41GERNIKA B
BERMEO A31ITURRIGORRI
ARRATIA 41PADURA A
SOMORROSTRO A12BARAKALDO B
ASKARTZA-CLARET A23ABADIÑO
PORTUGALETE A00S D ARIZ A
Jornada 02
MORAZA A30PORTUGALETE A
BASURTO A20AMOREBIETA B
GERNIKA B51UGERAGA A
ITURRIGORRI14BALMASEDA
PADURA A24BERMEO A
BARAKALDO B00ARRATIA
ABADIÑO 33SOMORROSTRO A
S D ARIZ A31ASKARTZA-CLARET A
Jornada 03
MORAZA A11BASURTO A
AMOREBIETA B14GERNIKA B
UGERAGA A13ITURRIGORRI
BALMASEDA 51PADURA A
BERMEO A21BARAKALDO B
ARRATIA 11ABADIÑO
SOMORROSTRO A11S D ARIZ A
PORTUGALETE A22ASKARTZA-CLARET A
Jornada 04
BASURTO A00PORTUGALETE A
GERNIKA B13MORAZA A
ITURRIGORRI52AMOREBIETA B
PADURA A21UGERAGA A
BARAKALDO B31BALMASEDA
ABADIÑO 43BERMEO A
S D ARIZ A31ARRATIA
ASKARTZA-CLARET A21SOMORROSTRO A
Jornada 05
BASURTO A24GERNIKA B
MORAZA A53ITURRIGORRI
AMOREBIETA B22PADURA A
UGERAGA A04BARAKALDO B
BALMASEDA 14ABADIÑO
BERMEO A30S D ARIZ A
ARRATIA 33ASKARTZA-CLARET A
PORTUGALETE A34SOMORROSTRO A
Jornada 06
GERNIKA B51PORTUGALETE A
ITURRIGORRI43BASURTO A
PADURA A21MORAZA A
BARAKALDO B22AMOREBIETA B
ABADIÑO 43UGERAGA A
S D ARIZ A33BALMASEDA
ASKARTZA-CLARET A11BERMEO A
SOMORROSTRO A22ARRATIA
Jornada 07
GERNIKA B15ITURRIGORRI
BASURTO A02PADURA A
MORAZA A00BARAKALDO B
AMOREBIETA B43ABADIÑO
UGERAGA A32S D ARIZ A
BALMASEDA 20ASKARTZA-CLARET A
BERMEO A10SOMORROSTRO A
PORTUGALETE A12ARRATIA
Jornada 08
ITURRIGORRI41PORTUGALETE A
PADURA A03GERNIKA B
BARAKALDO B23BASURTO A
ABADIÑO 11MORAZA A
S D ARIZ A22AMOREBIETA B
ASKARTZA-CLARET A22UGERAGA A
SOMORROSTRO A25BALMASEDA
ARRATIA 13BERMEO A
Jornada 09
ITURRIGORRI41PADURA A
GERNIKA B00BARAKALDO B
BASURTO A02ABADIÑO
MORAZA A21S D ARIZ A
AMOREBIETA B40ASKARTZA-CLARET A
UGERAGA A31SOMORROSTRO A
BALMASEDA 11ARRATIA
PORTUGALETE A01BERMEO A
Jornada 10
PADURA A02PORTUGALETE A
BARAKALDO B21ITURRIGORRI
ABADIÑO 31GERNIKA B
S D ARIZ A22BASURTO A
ASKARTZA-CLARET A12MORAZA A
SOMORROSTRO A11AMOREBIETA B
ARRATIA 01UGERAGA A
BERMEO A11BALMASEDA
Jornada 11
PADURA A23BARAKALDO B
ITURRIGORRI13ABADIÑO
GERNIKA B31S D ARIZ A
BASURTO A11ASKARTZA-CLARET A
MORAZA A13SOMORROSTRO A
AMOREBIETA B10ARRATIA
UGERAGA A30BERMEO A
PORTUGALETE A24BALMASEDA
Jornada 12
BARAKALDO B40PORTUGALETE A
ABADIÑO 10PADURA A
S D ARIZ A14ITURRIGORRI
ASKARTZA-CLARET A01GERNIKA B
SOMORROSTRO A11BASURTO A
ARRATIA 13MORAZA A
BERMEO A21AMOREBIETA B
BALMASEDA 11UGERAGA A
Jornada 13
BARAKALDO B11ABADIÑO
PADURA A12S D ARIZ A
ITURRIGORRI31ASKARTZA-CLARET A
GERNIKA B14SOMORROSTRO A
BASURTO A22ARRATIA
MORAZA A01BERMEO A
AMOREBIETA B15BALMASEDA
PORTUGALETE A10UGERAGA A
Jornada 14
PORTUGALETE A45ABADIÑO
S D ARIZ A00BARAKALDO B
ASKARTZA-CLARET A30PADURA A
SOMORROSTRO A21ITURRIGORRI
ARRATIA 21GERNIKA B
BERMEO A11BASURTO A
BALMASEDA 30MORAZA A
UGERAGA A41AMOREBIETA B
Jornada 15
ABADIÑO 50S D ARIZ A
BARAKALDO B20ASKARTZA-CLARET A
PADURA A34SOMORROSTRO A
ITURRIGORRI21ARRATIA
GERNIKA B40BERMEO A
BASURTO A12BALMASEDA
MORAZA A32UGERAGA A
AMOREBIETA B33PORTUGALETE A
Jornada 16
MORAZA A01AMOREBIETA B
BASURTO A32UGERAGA A
GERNIKA B12BALMASEDA
ITURRIGORRI11BERMEO A
PADURA A20ARRATIA
BARAKALDO B22SOMORROSTRO A
ABADIÑO 50ASKARTZA-CLARET A
S D ARIZ A21PORTUGALETE A
Jornada 17
PORTUGALETE A21MORAZA A
AMOREBIETA B25BASURTO A
UGERAGA A13GERNIKA B
BALMASEDA 21ITURRIGORRI
BERMEO A01PADURA A
ARRATIA 11BARAKALDO B
SOMORROSTRO A24ABADIÑO
ASKARTZA-CLARET A14S D ARIZ A
Jornada 18
BASURTO A12MORAZA A
GERNIKA B22AMOREBIETA B
ITURRIGORRI23UGERAGA A
PADURA A13BALMASEDA
BARAKALDO B41BERMEO A
ABADIÑO 80ARRATIA
S D ARIZ A01SOMORROSTRO A
ASKARTZA-CLARET A02PORTUGALETE A
Jornada 19
PORTUGALETE A42BASURTO A
MORAZA A31GERNIKA B
AMOREBIETA B01ITURRIGORRI
UGERAGA A03PADURA A
BALMASEDA 22BARAKALDO B
BERMEO A31ABADIÑO
ARRATIA 01S D ARIZ A
SOMORROSTRO A41ASKARTZA-CLARET A
Jornada 20
GERNIKA B31BASURTO A
ITURRIGORRI32MORAZA A
PADURA A12AMOREBIETA B
BARAKALDO B31UGERAGA A
ABADIÑO 10BALMASEDA
S D ARIZ A01BERMEO A
ASKARTZA-CLARET A22ARRATIA
SOMORROSTRO A12PORTUGALETE A
Jornada 21
PORTUGALETE A64GERNIKA B
BASURTO A13ITURRIGORRI
MORAZA A21PADURA A
AMOREBIETA B13BARAKALDO B
UGERAGA A01ABADIÑO
BALMASEDA 90S D ARIZ A
BERMEO A40ASKARTZA-CLARET A
ARRATIA 17SOMORROSTRO A
Jornada 22
ITURRIGORRI60GERNIKA B
PADURA A13BASURTO A
BARAKALDO B03MORAZA A
ABADIÑO 30AMOREBIETA B
S D ARIZ A10UGERAGA A
ASKARTZA-CLARET A04BALMASEDA
SOMORROSTRO A23BERMEO A
ARRATIA 41PORTUGALETE A
Jornada 23
PORTUGALETE A40ITURRIGORRI
GERNIKA B30PADURA A
BASURTO A42BARAKALDO B
MORAZA A20ABADIÑO
AMOREBIETA B41S D ARIZ A
UGERAGA A10ASKARTZA-CLARET A
BALMASEDA 33SOMORROSTRO A
BERMEO A02ARRATIA
Jornada 24
PADURA A01ITURRIGORRI
BARAKALDO B50GERNIKA B
ABADIÑO 20BASURTO A
S D ARIZ A22MORAZA A
ASKARTZA-CLARET A00AMOREBIETA B
SOMORROSTRO A13UGERAGA A
ARRATIA 03BALMASEDA
BERMEO A22PORTUGALETE A
Jornada 25
PORTUGALETE A10PADURA A
ITURRIGORRI00BARAKALDO B
GERNIKA B03ABADIÑO
BASURTO A10S D ARIZ A
MORAZA A12ASKARTZA-CLARET A
AMOREBIETA B24SOMORROSTRO A
UGERAGA A43ARRATIA
BALMASEDA 23BERMEO A
Jornada 26
BARAKALDO B41PADURA A
ABADIÑO 33ITURRIGORRI
S D ARIZ A62GERNIKA B
ASKARTZA-CLARET A22BASURTO A
SOMORROSTRO A34MORAZA A
ARRATIA 11AMOREBIETA B
BERMEO A41UGERAGA A
BALMASEDA 51PORTUGALETE A
Jornada 27
PORTUGALETE A12BARAKALDO B
PADURA A32ABADIÑO
ITURRIGORRI32S D ARIZ A
GERNIKA B60ASKARTZA-CLARET A
BASURTO A31SOMORROSTRO A
MORAZA A00ARRATIA
AMOREBIETA B41BERMEO A
UGERAGA A22BALMASEDA
Jornada 28
ABADIÑO 21BARAKALDO B
S D ARIZ A11PADURA A
ASKARTZA-CLARET A24ITURRIGORRI
SOMORROSTRO A12GERNIKA B
ARRATIA 21BASURTO A
BERMEO A31MORAZA A
BALMASEDA 40AMOREBIETA B
UGERAGA A12PORTUGALETE A
Jornada 29
ABADIÑO 10PORTUGALETE A
BARAKALDO B50S D ARIZ A
PADURA A20ASKARTZA-CLARET A
ITURRIGORRI32SOMORROSTRO A
GERNIKA B44ARRATIA
BASURTO A42BERMEO A
MORAZA A16BALMASEDA
AMOREBIETA B13UGERAGA A
Jornada 30
S D ARIZ A32ABADIÑO
ASKARTZA-CLARET A07BARAKALDO B
SOMORROSTRO A41PADURA A
ARRATIA 12ITURRIGORRI
BERMEO A21GERNIKA B
BALMASEDA 40BASURTO A
UGERAGA A10MORAZA A
PORTUGALETE A20AMOREBIETA B

Calendario liga regular

Crónicas

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración