SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA DIVISION | Grupo: 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ETXEBARRI2613028251153365
2ATXULAUR2611227261364558
3BASAURI-BEA26834924873656
4GALDAKAO B261113546893453
5SONDIKA269067081014648
6SAN MIGUEL26735564543845
7ORDUÑA26654429584837
8PADURA B26726429396237
9ZAMUDIO266095010779233
10LARRAMENDI IK267261311514829
11UMORE ONA B26311150104910225
12MUNGIA B263392211448820
13SD ARIZ B26221110142412111
14SAN ANTONIO2611130015201514

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
SAN MIGUEL22GALDAKAO B
ETXEBARRI21ORDUÑA
LARRAMENDI IK12ZAMUDIO
MUNGIA B80SAN ANTONIO
SONDIKA34ATXULAUR
UMORE ONA B00descansa
descansa00SD ARIZ B
PADURA B11BASAURI-BEA
Jornada 02
GALDAKAO B10PADURA B
ORDUÑA22SAN MIGUEL
ZAMUDIO28ETXEBARRI
SAN ANTONIO00LARRAMENDI IK
ATXULAUR90MUNGIA B
descansa00SONDIKA
SD ARIZ B14UMORE ONA B
BASAURI-BEA00descansa
Jornada 03
GALDAKAO B43ORDUÑA
SAN MIGUEL21ZAMUDIO
ETXEBARRI60SAN ANTONIO
LARRAMENDI IK33ATXULAUR
MUNGIA B00descansa
SONDIKA110SD ARIZ B
UMORE ONA B14BASAURI-BEA
PADURA B00descansa
Jornada 04
ORDUÑA02PADURA B
ZAMUDIO13GALDAKAO B
SAN ANTONIO06SAN MIGUEL
ATXULAUR62ETXEBARRI
descansa00LARRAMENDI IK
SD ARIZ B12MUNGIA B
BASAURI-BEA23SONDIKA
descansa00UMORE ONA B
Jornada 05
ORDUÑA75ZAMUDIO
GALDAKAO B81SAN ANTONIO
SAN MIGUEL21ATXULAUR
ETXEBARRI00descansa
LARRAMENDI IK50SD ARIZ B
MUNGIA B13BASAURI-BEA
SONDIKA00descansa
PADURA B01UMORE ONA B
Jornada 06
ZAMUDIO50PADURA B
SAN ANTONIO04ORDUÑA
ATXULAUR33GALDAKAO B
descansa00SAN MIGUEL
SD ARIZ B05ETXEBARRI
BASAURI-BEA10LARRAMENDI IK
descansa00MUNGIA B
UMORE ONA B04SONDIKA
Jornada 07
ZAMUDIO92SAN ANTONIO
ORDUÑA11ATXULAUR
GALDAKAO B00descansa
SAN MIGUEL40SD ARIZ B
ETXEBARRI64BASAURI-BEA
LARRAMENDI IK00descansa
MUNGIA B01UMORE ONA B
PADURA B14SONDIKA
Jornada 08
SAN ANTONIO01PADURA B
ATXULAUR81ZAMUDIO
descansa00ORDUÑA
SD ARIZ B08GALDAKAO B
BASAURI-BEA00SAN MIGUEL
descansa00ETXEBARRI
UMORE ONA B32LARRAMENDI IK
SONDIKA72MUNGIA B
Jornada 09
SAN ANTONIO08ATXULAUR
ZAMUDIO00descansa
ORDUÑA61SD ARIZ B
GALDAKAO B03BASAURI-BEA
SAN MIGUEL00descansa
ETXEBARRI71UMORE ONA B
LARRAMENDI IK21SONDIKA
PADURA B32MUNGIA B
Jornada 10
ATXULAUR101PADURA B
descansa00SAN ANTONIO
SD ARIZ B36ZAMUDIO
BASAURI-BEA22ORDUÑA
descansa00GALDAKAO B
UMORE ONA B24SAN MIGUEL
SONDIKA25ETXEBARRI
MUNGIA B11LARRAMENDI IK
Jornada 11
ATXULAUR00descansa
SAN ANTONIO12SD ARIZ B
ZAMUDIO46BASAURI-BEA
ORDUÑA00descansa
GALDAKAO B90UMORE ONA B
SAN MIGUEL24SONDIKA
ETXEBARRI71MUNGIA B
PADURA B21LARRAMENDI IK
Jornada 12
descansa00PADURA B
SD ARIZ B08ATXULAUR
BASAURI-BEA51SAN ANTONIO
descansa00ZAMUDIO
UMORE ONA B15ORDUÑA
SONDIKA32GALDAKAO B
MUNGIA B01SAN MIGUEL
LARRAMENDI IK01ETXEBARRI
Jornada 13
descansa00SD ARIZ B
ATXULAUR30BASAURI-BEA
SAN ANTONIO00descansa
ZAMUDIO12UMORE ONA B
ORDUÑA31SONDIKA
GALDAKAO B50MUNGIA B
SAN MIGUEL14LARRAMENDI IK
PADURA B19ETXEBARRI
Jornada 14
PADURA B32SD ARIZ B
BASAURI-BEA00descansa
descansa00ATXULAUR
UMORE ONA B62SAN ANTONIO
SONDIKA83ZAMUDIO
MUNGIA B24ORDUÑA
LARRAMENDI IK43GALDAKAO B
ETXEBARRI70SAN MIGUEL
Jornada 15
SD ARIZ B17BASAURI-BEA
descansa00descansa
ATXULAUR83UMORE ONA B
SAN ANTONIO08SONDIKA
ZAMUDIO45MUNGIA B
ORDUÑA43LARRAMENDI IK
GALDAKAO B21ETXEBARRI
SAN MIGUEL20PADURA B
Jornada 16
GALDAKAO B11SAN MIGUEL
ORDUÑA13ETXEBARRI
ZAMUDIO32LARRAMENDI IK
SAN ANTONIO32MUNGIA B
ATXULAUR31SONDIKA
descansa00UMORE ONA B
SD ARIZ B00descansa
BASAURI-BEA40PADURA B
Jornada 17
PADURA B21GALDAKAO B
SAN MIGUEL11ORDUÑA
ETXEBARRI21ZAMUDIO
LARRAMENDI IK60SAN ANTONIO
MUNGIA B19ATXULAUR
SONDIKA00descansa
UMORE ONA B21SD ARIZ B
descansa00BASAURI-BEA
Jornada 18
ORDUÑA11GALDAKAO B
ZAMUDIO32SAN MIGUEL
SAN ANTONIO011ETXEBARRI
ATXULAUR42LARRAMENDI IK
descansa00MUNGIA B
SD ARIZ B13SONDIKA
BASAURI-BEA50UMORE ONA B
descansa00PADURA B
Jornada 19
PADURA B10ORDUÑA
GALDAKAO B90ZAMUDIO
SAN MIGUEL31SAN ANTONIO
ETXEBARRI50ATXULAUR
LARRAMENDI IK00descansa
MUNGIA B72SD ARIZ B
SONDIKA36BASAURI-BEA
UMORE ONA B00descansa
Jornada 20
ZAMUDIO13ORDUÑA
SAN ANTONIO06GALDAKAO B
ATXULAUR11SAN MIGUEL
descansa00ETXEBARRI
SD ARIZ B11LARRAMENDI IK
BASAURI-BEA30MUNGIA B
descansa00SONDIKA
UMORE ONA B23PADURA B
Jornada 21
PADURA B40ZAMUDIO
ORDUÑA10SAN ANTONIO
GALDAKAO B21ATXULAUR
SAN MIGUEL00descansa
ETXEBARRI70SD ARIZ B
LARRAMENDI IK03BASAURI-BEA
MUNGIA B00descansa
SONDIKA60UMORE ONA B
Jornada 22
SAN ANTONIO49ZAMUDIO
ATXULAUR73ORDUÑA
descansa00GALDAKAO B
SD ARIZ B02SAN MIGUEL
BASAURI-BEA21ETXEBARRI
descansa00LARRAMENDI IK
UMORE ONA B22MUNGIA B
SONDIKA30PADURA B
Jornada 23
PADURA B60SAN ANTONIO
ZAMUDIO23ATXULAUR
ORDUÑA00descansa
GALDAKAO B60SD ARIZ B
SAN MIGUEL02BASAURI-BEA
ETXEBARRI00descansa
LARRAMENDI IK60UMORE ONA B
MUNGIA B06SONDIKA
Jornada 24
ATXULAUR61SAN ANTONIO
descansa00ZAMUDIO
SD ARIZ B30ORDUÑA
BASAURI-BEA11GALDAKAO B
descansa00SAN MIGUEL
UMORE ONA B13ETXEBARRI
SONDIKA51LARRAMENDI IK
MUNGIA B11PADURA B
Jornada 25
PADURA B17ATXULAUR
SAN ANTONIO00descansa
ZAMUDIO31SD ARIZ B
ORDUÑA22BASAURI-BEA
GALDAKAO B00descansa
SAN MIGUEL40UMORE ONA B
ETXEBARRI21SONDIKA
LARRAMENDI IK41MUNGIA B
Jornada 26
descansa00ATXULAUR
SD ARIZ B21SAN ANTONIO
BASAURI-BEA34ZAMUDIO
descansa00ORDUÑA
UMORE ONA B23GALDAKAO B
SONDIKA03SAN MIGUEL
MUNGIA B33ETXEBARRI
LARRAMENDI IK03PADURA B
Jornada 27
PADURA B00descansa
ATXULAUR111SD ARIZ B
SAN ANTONIO17BASAURI-BEA
ZAMUDIO00descansa
ORDUÑA41UMORE ONA B
GALDAKAO B21SONDIKA
SAN MIGUEL41MUNGIA B
ETXEBARRI30LARRAMENDI IK
Jornada 28
SD ARIZ B00descansa
BASAURI-BEA41ATXULAUR
descansa00SAN ANTONIO
UMORE ONA B25ZAMUDIO
SONDIKA10ORDUÑA
MUNGIA B15GALDAKAO B
LARRAMENDI IK22SAN MIGUEL
ETXEBARRI41PADURA B
Jornada 29
SD ARIZ B11PADURA B
descansa00BASAURI-BEA
ATXULAUR00descansa
SAN ANTONIO210UMORE ONA B
ZAMUDIO21SONDIKA
ORDUÑA00MUNGIA B
GALDAKAO B10LARRAMENDI IK
SAN MIGUEL22ETXEBARRI
Jornada 30
BASAURI-BEA70SD ARIZ B
descansa00descansa
UMORE ONA B211ATXULAUR
SONDIKA110SAN ANTONIO
MUNGIA B10ZAMUDIO
LARRAMENDI IK10ORDUÑA
ETXEBARRI31GALDAKAO B
PADURA B11SAN MIGUEL

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar