SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION | Grupo: 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GALDAKAO B28130210141523470
2BEGOÑA B28110412121093670
3LOYOLA INDAUTXU B2813119241153369
4MONTEFUERTE289421005903561
5INDARTSU C2810149151334059
6SAN MIGUEL 281005528705547
7SAN ANTONIO 28717717603444
8 UGAO28726627735243
9ORDUÑA 28825519746642
10PADURA B285010528506332
11URRETXINDORRA IK 286184011618731
12BASAURI-BEA 28401130124111821
13INDARRA 28301220133113515
14SD ARIZ28021330122512211
15UMORE ONA B2800150114131871

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
INDARTSU C41 UGAO
INDARRA 30UMORE ONA B
SD ARIZ14BEGOÑA B
MONTEFUERTE11SAN ANTONIO
LOYOLA INDAUTXU B21PADURA B
ORDUÑA 52URRETXINDORRA IK
GALDAKAO B50SAN MIGUEL
descansa00BASAURI-BEA
Jornada 02
UGAO00descansa
UMORE ONA B024INDARTSU C
BEGOÑA B101INDARRA
SAN ANTONIO 60SD ARIZ
PADURA B12MONTEFUERTE
URRETXINDORRA IK 13LOYOLA INDAUTXU B
SAN MIGUEL 10ORDUÑA
BASAURI-BEA 110GALDAKAO B
Jornada 03
UGAO90UMORE ONA B
INDARTSU C41BEGOÑA B
INDARRA 24SAN ANTONIO
SD ARIZ05PADURA B
MONTEFUERTE41URRETXINDORRA IK
LOYOLA INDAUTXU B42SAN MIGUEL
ORDUÑA 61BASAURI-BEA
descansa00GALDAKAO B
Jornada 04
UMORE ONA B00descansa
BEGOÑA B01 UGAO
SAN ANTONIO 12INDARTSU C
PADURA B43INDARRA
URRETXINDORRA IK 30SD ARIZ
SAN MIGUEL 13MONTEFUERTE
BASAURI-BEA 012LOYOLA INDAUTXU B
GALDAKAO B32ORDUÑA
Jornada 05
UMORE ONA B010BEGOÑA B
UGAO21SAN ANTONIO
INDARTSU C32PADURA B
INDARRA 03URRETXINDORRA IK
SD ARIZ22SAN MIGUEL
MONTEFUERTE40BASAURI-BEA
LOYOLA INDAUTXU B42GALDAKAO B
descansa00ORDUÑA
Jornada 06
BEGOÑA B00descansa
SAN ANTONIO 50UMORE ONA B
PADURA B21 UGAO
URRETXINDORRA IK 08INDARTSU C
SAN MIGUEL 60INDARRA
BASAURI-BEA 13SD ARIZ
GALDAKAO B31MONTEFUERTE
ORDUÑA 22LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 07
BEGOÑA B01SAN ANTONIO
UMORE ONA B02PADURA B
UGAO61URRETXINDORRA IK
INDARTSU C22SAN MIGUEL
INDARRA 12BASAURI-BEA
SD ARIZ26GALDAKAO B
MONTEFUERTE21ORDUÑA
descansa00LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 08
SAN ANTONIO 00descansa
PADURA B12BEGOÑA B
URRETXINDORRA IK 101UMORE ONA B
SAN MIGUEL 20 UGAO
BASAURI-BEA 04INDARTSU C
GALDAKAO B110INDARRA
ORDUÑA 51SD ARIZ
LOYOLA INDAUTXU B52MONTEFUERTE
Jornada 09
SAN ANTONIO 21PADURA B
BEGOÑA B42URRETXINDORRA IK
UMORE ONA B02SAN MIGUEL
UGAO21BASAURI-BEA
INDARTSU C14GALDAKAO B
INDARRA 32ORDUÑA
SD ARIZ24LOYOLA INDAUTXU B
descansa00MONTEFUERTE
Jornada 10
PADURA B00descansa
URRETXINDORRA IK 12SAN ANTONIO
SAN MIGUEL 24BEGOÑA B
BASAURI-BEA 50UMORE ONA B
GALDAKAO B31 UGAO
ORDUÑA 12INDARTSU C
LOYOLA INDAUTXU B51INDARRA
MONTEFUERTE50SD ARIZ
Jornada 11
PADURA B12URRETXINDORRA IK
SAN ANTONIO 01SAN MIGUEL
BEGOÑA B42BASAURI-BEA
UMORE ONA B017GALDAKAO B
UGAO22ORDUÑA
INDARTSU C02LOYOLA INDAUTXU B
INDARRA 08MONTEFUERTE
descansa00SD ARIZ
Jornada 12
URRETXINDORRA IK 00descansa
SAN MIGUEL 12PADURA B
BASAURI-BEA 06SAN ANTONIO
GALDAKAO B34BEGOÑA B
ORDUÑA 71UMORE ONA B
LOYOLA INDAUTXU B30 UGAO
MONTEFUERTE11INDARTSU C
SD ARIZ12INDARRA
Jornada 13
URRETXINDORRA IK 63SAN MIGUEL
PADURA B30BASAURI-BEA
SAN ANTONIO 34GALDAKAO B
BEGOÑA B31ORDUÑA
UMORE ONA B215LOYOLA INDAUTXU B
UGAO04MONTEFUERTE
INDARTSU C110SD ARIZ
descansa00INDARRA
Jornada 14
descansa00SAN MIGUEL
BASAURI-BEA 50URRETXINDORRA IK
GALDAKAO B51PADURA B
ORDUÑA 21SAN ANTONIO
LOYOLA INDAUTXU B22BEGOÑA B
MONTEFUERTE81UMORE ONA B
SD ARIZ18 UGAO
INDARRA 110INDARTSU C
Jornada 15
SAN MIGUEL 50BASAURI-BEA
URRETXINDORRA IK 22GALDAKAO B
PADURA B01ORDUÑA
SAN ANTONIO 01LOYOLA INDAUTXU B
BEGOÑA B41MONTEFUERTE
UMORE ONA B23SD ARIZ
UGAO51INDARRA
INDARTSU C00descansa
Jornada 16
UGAO12INDARTSU C
UMORE ONA B03INDARRA
BEGOÑA B91SD ARIZ
SAN ANTONIO 23MONTEFUERTE
PADURA B03LOYOLA INDAUTXU B
URRETXINDORRA IK 14ORDUÑA
SAN MIGUEL 32GALDAKAO B
BASAURI-BEA 00descansa
Jornada 17
descansa00 UGAO
INDARTSU C62UMORE ONA B
INDARRA 16BEGOÑA B
SD ARIZ05SAN ANTONIO
MONTEFUERTE11PADURA B
LOYOLA INDAUTXU B31URRETXINDORRA IK
ORDUÑA 31SAN MIGUEL
GALDAKAO B81BASAURI-BEA
Jornada 18
UMORE ONA B07 UGAO
BEGOÑA B32INDARTSU C
SAN ANTONIO 40INDARRA
PADURA B60SD ARIZ
URRETXINDORRA IK 21MONTEFUERTE
SAN MIGUEL 14LOYOLA INDAUTXU B
BASAURI-BEA 15ORDUÑA
GALDAKAO B00descansa
Jornada 19
descansa00UMORE ONA B
UGAO23BEGOÑA B
INDARTSU C20SAN ANTONIO
INDARRA 13PADURA B
SD ARIZ01URRETXINDORRA IK
MONTEFUERTE40SAN MIGUEL
LOYOLA INDAUTXU B110BASAURI-BEA
ORDUÑA 04GALDAKAO B
Jornada 20
BEGOÑA B40UMORE ONA B
SAN ANTONIO 00 UGAO
PADURA B16INDARTSU C
URRETXINDORRA IK 42INDARRA
SAN MIGUEL 30SD ARIZ
BASAURI-BEA 05MONTEFUERTE
GALDAKAO B30LOYOLA INDAUTXU B
ORDUÑA 00descansa
Jornada 21
descansa00BEGOÑA B
UMORE ONA B03SAN ANTONIO
UGAO11PADURA B
INDARTSU C42URRETXINDORRA IK
INDARRA 15SAN MIGUEL
SD ARIZ02BASAURI-BEA
MONTEFUERTE32GALDAKAO B
LOYOLA INDAUTXU B72ORDUÑA
Jornada 22
SAN ANTONIO 01BEGOÑA B
PADURA B21UMORE ONA B
URRETXINDORRA IK 34 UGAO
SAN MIGUEL 21INDARTSU C
BASAURI-BEA 30INDARRA
GALDAKAO B90SD ARIZ
ORDUÑA 18MONTEFUERTE
LOYOLA INDAUTXU B00descansa
Jornada 23
descansa00SAN ANTONIO
BEGOÑA B31PADURA B
UMORE ONA B15URRETXINDORRA IK
UGAO40SAN MIGUEL
INDARTSU C83BASAURI-BEA
INDARRA 010GALDAKAO B
SD ARIZ14ORDUÑA
MONTEFUERTE22LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 24
PADURA B03SAN ANTONIO
URRETXINDORRA IK 06BEGOÑA B
SAN MIGUEL 90UMORE ONA B
BASAURI-BEA 23 UGAO
GALDAKAO B32INDARTSU C
ORDUÑA 60INDARRA
LOYOLA INDAUTXU B50SD ARIZ
MONTEFUERTE00descansa
Jornada 25
descansa00PADURA B
SAN ANTONIO 32URRETXINDORRA IK
BEGOÑA B52SAN MIGUEL
UMORE ONA B13BASAURI-BEA
UGAO27GALDAKAO B
INDARTSU C51ORDUÑA
INDARRA 15LOYOLA INDAUTXU B
SD ARIZ02MONTEFUERTE
Jornada 26
URRETXINDORRA IK 02PADURA B
SAN MIGUEL 20SAN ANTONIO
BASAURI-BEA 26BEGOÑA B
GALDAKAO B70UMORE ONA B
ORDUÑA 22 UGAO
LOYOLA INDAUTXU B10INDARTSU C
MONTEFUERTE31INDARRA
SD ARIZ00descansa
Jornada 27
descansa00URRETXINDORRA IK
PADURA B35SAN MIGUEL
SAN ANTONIO 20BASAURI-BEA
BEGOÑA B12GALDAKAO B
UMORE ONA B04ORDUÑA
UGAO21LOYOLA INDAUTXU B
INDARTSU C23MONTEFUERTE
INDARRA 21SD ARIZ
Jornada 28
SAN MIGUEL 50URRETXINDORRA IK
BASAURI-BEA 21PADURA B
GALDAKAO B40SAN ANTONIO
ORDUÑA 16BEGOÑA B
LOYOLA INDAUTXU B60UMORE ONA B
MONTEFUERTE21 UGAO
SD ARIZ17INDARTSU C
INDARRA 00descansa
Jornada 29
SAN MIGUEL 00descansa
URRETXINDORRA IK 64BASAURI-BEA
PADURA B09GALDAKAO B
SAN ANTONIO 30ORDUÑA
BEGOÑA B20LOYOLA INDAUTXU B
UMORE ONA B07MONTEFUERTE
UGAO24SD ARIZ
INDARTSU C101INDARRA
Jornada 30
BASAURI-BEA 02SAN MIGUEL
GALDAKAO B40URRETXINDORRA IK
ORDUÑA 43PADURA B
LOYOLA INDAUTXU B32SAN ANTONIO
MONTEFUERTE02BEGOÑA B
SD ARIZ11UMORE ONA B
INDARRA 04 UGAO
descansa00INDARTSU C

Calendario liga regular

Crónicas

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración