SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION | Grupo: 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GALDAKAO B28130210141523470
2BEGOÑA B28110412121093670
3LOYOLA INDAUTXU B2813119241153369
4MONTEFUERTE289421005903561
5INDARTSU C2810149151334059
6SAN MIGUEL 281005528705547
7SAN ANTONIO 28717717603444
8 UGAO28726627735243
9ORDUÑA 28825519746642
10PADURA B285010528506332
11URRETXINDORRA IK 286184011618731
12BASAURI-BEA 28401130124111821
13INDARRA 28301220133113515
14SD ARIZ28021330122512211
15UMORE ONA B2800150114131871

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
INDARTSU C41 UGAO
INDARRA 30UMORE ONA B
SD ARIZ14BEGOÑA B
MONTEFUERTE11SAN ANTONIO
LOYOLA INDAUTXU B21PADURA B
ORDUÑA 52URRETXINDORRA IK
GALDAKAO B50SAN MIGUEL
descansa00BASAURI-BEA
Jornada 02
UGAO00descansa
UMORE ONA B024INDARTSU C
BEGOÑA B101INDARRA
SAN ANTONIO 60SD ARIZ
PADURA B12MONTEFUERTE
URRETXINDORRA IK 13LOYOLA INDAUTXU B
SAN MIGUEL 10ORDUÑA
BASAURI-BEA 110GALDAKAO B
Jornada 03
UGAO90UMORE ONA B
INDARTSU C41BEGOÑA B
INDARRA 24SAN ANTONIO
SD ARIZ05PADURA B
MONTEFUERTE41URRETXINDORRA IK
LOYOLA INDAUTXU B42SAN MIGUEL
ORDUÑA 61BASAURI-BEA
descansa00GALDAKAO B
Jornada 04
UMORE ONA B00descansa
BEGOÑA B01 UGAO
SAN ANTONIO 12INDARTSU C
PADURA B43INDARRA
URRETXINDORRA IK 30SD ARIZ
SAN MIGUEL 13MONTEFUERTE
BASAURI-BEA 012LOYOLA INDAUTXU B
GALDAKAO B32ORDUÑA
Jornada 05
UMORE ONA B010BEGOÑA B
UGAO21SAN ANTONIO
INDARTSU C32PADURA B
INDARRA 03URRETXINDORRA IK
SD ARIZ22SAN MIGUEL
MONTEFUERTE40BASAURI-BEA
LOYOLA INDAUTXU B42GALDAKAO B
descansa00ORDUÑA
Jornada 06
BEGOÑA B00descansa
SAN ANTONIO 50UMORE ONA B
PADURA B21 UGAO
URRETXINDORRA IK 08INDARTSU C
SAN MIGUEL 60INDARRA
BASAURI-BEA 13SD ARIZ
GALDAKAO B31MONTEFUERTE
ORDUÑA 22LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 07
BEGOÑA B01SAN ANTONIO
UMORE ONA B02PADURA B
UGAO61URRETXINDORRA IK
INDARTSU C22SAN MIGUEL
INDARRA 12BASAURI-BEA
SD ARIZ26GALDAKAO B
MONTEFUERTE21ORDUÑA
descansa00LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 08
SAN ANTONIO 00descansa
PADURA B12BEGOÑA B
URRETXINDORRA IK 101UMORE ONA B
SAN MIGUEL 20 UGAO
BASAURI-BEA 04INDARTSU C
GALDAKAO B110INDARRA
ORDUÑA 51SD ARIZ
LOYOLA INDAUTXU B52MONTEFUERTE
Jornada 09
SAN ANTONIO 21PADURA B
BEGOÑA B42URRETXINDORRA IK
UMORE ONA B02SAN MIGUEL
UGAO21BASAURI-BEA
INDARTSU C14GALDAKAO B
INDARRA 32ORDUÑA
SD ARIZ24LOYOLA INDAUTXU B
descansa00MONTEFUERTE
Jornada 10
PADURA B00descansa
URRETXINDORRA IK 12SAN ANTONIO
SAN MIGUEL 24BEGOÑA B
BASAURI-BEA 50UMORE ONA B
GALDAKAO B31 UGAO
ORDUÑA 12INDARTSU C
LOYOLA INDAUTXU B51INDARRA
MONTEFUERTE50SD ARIZ
Jornada 11
PADURA B12URRETXINDORRA IK
SAN ANTONIO 01SAN MIGUEL
BEGOÑA B42BASAURI-BEA
UMORE ONA B017GALDAKAO B
UGAO22ORDUÑA
INDARTSU C02LOYOLA INDAUTXU B
INDARRA 08MONTEFUERTE
descansa00SD ARIZ
Jornada 12
URRETXINDORRA IK 00descansa
SAN MIGUEL 12PADURA B
BASAURI-BEA 06SAN ANTONIO
GALDAKAO B34BEGOÑA B
ORDUÑA 71UMORE ONA B
LOYOLA INDAUTXU B30 UGAO
MONTEFUERTE11INDARTSU C
SD ARIZ12INDARRA
Jornada 13
URRETXINDORRA IK 63SAN MIGUEL
PADURA B30BASAURI-BEA
SAN ANTONIO 34GALDAKAO B
BEGOÑA B31ORDUÑA
UMORE ONA B215LOYOLA INDAUTXU B
UGAO04MONTEFUERTE
INDARTSU C110SD ARIZ
descansa00INDARRA
Jornada 14
descansa00SAN MIGUEL
BASAURI-BEA 50URRETXINDORRA IK
GALDAKAO B51PADURA B
ORDUÑA 21SAN ANTONIO
LOYOLA INDAUTXU B22BEGOÑA B
MONTEFUERTE81UMORE ONA B
SD ARIZ18 UGAO
INDARRA 110INDARTSU C
Jornada 15
SAN MIGUEL 50BASAURI-BEA
URRETXINDORRA IK 22GALDAKAO B
PADURA B01ORDUÑA
SAN ANTONIO 01LOYOLA INDAUTXU B
BEGOÑA B41MONTEFUERTE
UMORE ONA B23SD ARIZ
UGAO51INDARRA
INDARTSU C00descansa
Jornada 16
UGAO12INDARTSU C
UMORE ONA B03INDARRA
BEGOÑA B91SD ARIZ
SAN ANTONIO 23MONTEFUERTE
PADURA B03LOYOLA INDAUTXU B
URRETXINDORRA IK 14ORDUÑA
SAN MIGUEL 32GALDAKAO B
BASAURI-BEA 00descansa
Jornada 17
descansa00 UGAO
INDARTSU C62UMORE ONA B
INDARRA 16BEGOÑA B
SD ARIZ05SAN ANTONIO
MONTEFUERTE11PADURA B
LOYOLA INDAUTXU B31URRETXINDORRA IK
ORDUÑA 31SAN MIGUEL
GALDAKAO B81BASAURI-BEA
Jornada 18
UMORE ONA B07 UGAO
BEGOÑA B32INDARTSU C
SAN ANTONIO 40INDARRA
PADURA B60SD ARIZ
URRETXINDORRA IK 21MONTEFUERTE
SAN MIGUEL 14LOYOLA INDAUTXU B
BASAURI-BEA 15ORDUÑA
GALDAKAO B00descansa
Jornada 19
descansa00UMORE ONA B
UGAO23BEGOÑA B
INDARTSU C20SAN ANTONIO
INDARRA 13PADURA B
SD ARIZ01URRETXINDORRA IK
MONTEFUERTE40SAN MIGUEL
LOYOLA INDAUTXU B110BASAURI-BEA
ORDUÑA 04GALDAKAO B
Jornada 20
BEGOÑA B40UMORE ONA B
SAN ANTONIO 00 UGAO
PADURA B16INDARTSU C
URRETXINDORRA IK 42INDARRA
SAN MIGUEL 30SD ARIZ
BASAURI-BEA 05MONTEFUERTE
GALDAKAO B30LOYOLA INDAUTXU B
ORDUÑA 00descansa
Jornada 21
descansa00BEGOÑA B
UMORE ONA B03SAN ANTONIO
UGAO11PADURA B
INDARTSU C42URRETXINDORRA IK
INDARRA 15SAN MIGUEL
SD ARIZ02BASAURI-BEA
MONTEFUERTE32GALDAKAO B
LOYOLA INDAUTXU B72ORDUÑA
Jornada 22
SAN ANTONIO 01BEGOÑA B
PADURA B21UMORE ONA B
URRETXINDORRA IK 34 UGAO
SAN MIGUEL 21INDARTSU C
BASAURI-BEA 30INDARRA
GALDAKAO B90SD ARIZ
ORDUÑA 18MONTEFUERTE
LOYOLA INDAUTXU B00descansa
Jornada 23
descansa00SAN ANTONIO
BEGOÑA B31PADURA B
UMORE ONA B15URRETXINDORRA IK
UGAO40SAN MIGUEL
INDARTSU C83BASAURI-BEA
INDARRA 010GALDAKAO B
SD ARIZ14ORDUÑA
MONTEFUERTE22LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 24
PADURA B03SAN ANTONIO
URRETXINDORRA IK 06BEGOÑA B
SAN MIGUEL 90UMORE ONA B
BASAURI-BEA 23 UGAO
GALDAKAO B32INDARTSU C
ORDUÑA 60INDARRA
LOYOLA INDAUTXU B50SD ARIZ
MONTEFUERTE00descansa
Jornada 25
descansa00PADURA B
SAN ANTONIO 32URRETXINDORRA IK
BEGOÑA B52SAN MIGUEL
UMORE ONA B13BASAURI-BEA
UGAO27GALDAKAO B
INDARTSU C51ORDUÑA
INDARRA 15LOYOLA INDAUTXU B
SD ARIZ02MONTEFUERTE
Jornada 26
URRETXINDORRA IK 02PADURA B
SAN MIGUEL 20SAN ANTONIO
BASAURI-BEA 26BEGOÑA B
GALDAKAO B70UMORE ONA B
ORDUÑA 22 UGAO
LOYOLA INDAUTXU B10INDARTSU C
MONTEFUERTE31INDARRA
SD ARIZ00descansa
Jornada 27
descansa00URRETXINDORRA IK
PADURA B35SAN MIGUEL
SAN ANTONIO 20BASAURI-BEA
BEGOÑA B12GALDAKAO B
UMORE ONA B04ORDUÑA
UGAO21LOYOLA INDAUTXU B
INDARTSU C23MONTEFUERTE
INDARRA 21SD ARIZ
Jornada 28
SAN MIGUEL 50URRETXINDORRA IK
BASAURI-BEA 21PADURA B
GALDAKAO B40SAN ANTONIO
ORDUÑA 16BEGOÑA B
LOYOLA INDAUTXU B60UMORE ONA B
MONTEFUERTE21 UGAO
SD ARIZ17INDARTSU C
INDARRA 00descansa
Jornada 29
SAN MIGUEL 00descansa
URRETXINDORRA IK 64BASAURI-BEA
PADURA B09GALDAKAO B
SAN ANTONIO 30ORDUÑA
BEGOÑA B20LOYOLA INDAUTXU B
UMORE ONA B07MONTEFUERTE
UGAO24SD ARIZ
INDARTSU C101INDARRA
Jornada 30
BASAURI-BEA 02SAN MIGUEL
GALDAKAO B40URRETXINDORRA IK
ORDUÑA 43PADURA B
LOYOLA INDAUTXU B32SAN ANTONIO
MONTEFUERTE02BEGOÑA B
SD ARIZ11UMORE ONA B
INDARRA 04 UGAO
descansa00INDARTSU C

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar