SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION | Grupo: 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1MALMASIN26130210321222072
2BASVER2612129061112164
3LAGUN ARTEA2611131005642164
4SANTUTXU C26915807864552
5MATZHERRI26816816674650
6LA SALLE26825546715245
7CORAZON DE MARIA26906438684542
8KOSKA LOYOLA26708519476637
9BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED265284110516830
10ITURRIAGA264294011446726
11ANSIO26401110144710215
12OTXARKOAGA B26411001142610814
13ABAROA2723101014159512
14GURUTZETA B2621121014228510

FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION - 2º CLASIFICADOS | Grupo: 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BERANGO7210301231216
2ZAZPI LANDA 7301201181215
3SALESIANOS 7300103181312
4BEGOÑA B7301021181711
5GAZTEAK 7300013141210
6COLEGIO VIZCAYA 720110321229
7LEKEITIO B712101213256
8BASVER 70130038201

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
BEGOÑA B21BASVER
BERANGO72LEKEITIO B
GAZTEAK 20COLEGIO VIZCAYA
ZAZPI LANDA 30SALESIANOS
Jornada 02
LEKEITIO B11BEGOÑA B
COLEGIO VIZCAYA 35BERANGO
SALESIANOS 31GAZTEAK
BASVER 02ZAZPI LANDA
Jornada 03
BASVER 22LEKEITIO B
BEGOÑA B63COLEGIO VIZCAYA
BERANGO10SALESIANOS
ZAZPI LANDA 21GAZTEAK
Jornada 04
COLEGIO VIZCAYA 32BASVER
SALESIANOS 32BEGOÑA B
GAZTEAK 31BERANGO
LEKEITIO B32ZAZPI LANDA
Jornada 05
LEKEITIO B26COLEGIO VIZCAYA
BASVER 26SALESIANOS
BEGOÑA B32GAZTEAK
ZAZPI LANDA 14BERANGO
Jornada 06
SALESIANOS 51LEKEITIO B
GAZTEAK 31BASVER
BERANGO33BEGOÑA B
ZAZPI LANDA 43COLEGIO VIZCAYA
Jornada 07
COLEGIO VIZCAYA 31SALESIANOS
LEKEITIO B22GAZTEAK
BASVER 02BERANGO
BEGOÑA B14ZAZPI LANDA

Calendario liga regular

Jornada 01
BASVER 22MALMASIN
ITURRIAGA01KOSKA LOYOLA
descansa00MATZHERRI
SANTUTXU C55LA SALLE
descansa00ANSIO
CORAZON DE MARIA52GURUTZETA B
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED36LAGUN ARTEA
OTXARKOAGA B30ABAROA
Jornada 02
MALMASIN90OTXARKOAGA B
KOSKA LOYOLA07BASVER
MATZHERRI30ITURRIAGA
LA SALLE00descansa
ANSIO111SANTUTXU C
GURUTZETA B00descansa
LAGUN ARTEA10CORAZON DE MARIA
ABAROA11BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
Jornada 03
MALMASIN32KOSKA LOYOLA
BASVER 60MATZHERRI
ITURRIAGA23LA SALLE
descansa00ANSIO
SANTUTXU C60GURUTZETA B
descansa00LAGUN ARTEA
CORAZON DE MARIA61ABAROA
OTXARKOAGA B26BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
Jornada 04
KOSKA LOYOLA21OTXARKOAGA B
MATZHERRI14MALMASIN
LA SALLE47BASVER
ANSIO24ITURRIAGA
GURUTZETA B00descansa
LAGUN ARTEA41SANTUTXU C
ABAROA00descansa
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED22CORAZON DE MARIA
Jornada 05
KOSKA LOYOLA02MATZHERRI
MALMASIN60LA SALLE
BASVER 50ANSIO
ITURRIAGA60GURUTZETA B
descansa00LAGUN ARTEA
SANTUTXU C111ABAROA
descansa00BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
OTXARKOAGA B16CORAZON DE MARIA
Jornada 06
MATZHERRI42OTXARKOAGA B
LA SALLE51KOSKA LOYOLA
ANSIO16MALMASIN
GURUTZETA B04BASVER
LAGUN ARTEA20ITURRIAGA
ABAROA00descansa
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED23SANTUTXU C
CORAZON DE MARIA00descansa
Jornada 07
MATZHERRI04LA SALLE
KOSKA LOYOLA31ANSIO
MALMASIN60GURUTZETA B
BASVER 10LAGUN ARTEA
ITURRIAGA30ABAROA
descansa00BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
SANTUTXU C41CORAZON DE MARIA
OTXARKOAGA B00descansa
Jornada 08
LA SALLE61OTXARKOAGA B
ANSIO25MATZHERRI
GURUTZETA B01KOSKA LOYOLA
LAGUN ARTEA12MALMASIN
ABAROA09BASVER
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED31ITURRIAGA
CORAZON DE MARIA00descansa
descansa00SANTUTXU C
Jornada 09
LA SALLE50ANSIO
MATZHERRI50GURUTZETA B
KOSKA LOYOLA12LAGUN ARTEA
MALMASIN41ABAROA
BASVER 30BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
ITURRIAGA22CORAZON DE MARIA
descansa00descansa
OTXARKOAGA B05SANTUTXU C
Jornada 10
ANSIO71OTXARKOAGA B
GURUTZETA B22LA SALLE
LAGUN ARTEA10MATZHERRI
ABAROA02KOSKA LOYOLA
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED12MALMASIN
CORAZON DE MARIA21BASVER
descansa00ITURRIAGA
SANTUTXU C00descansa
Jornada 11
ANSIO41GURUTZETA B
LA SALLE31LAGUN ARTEA
MATZHERRI21ABAROA
KOSKA LOYOLA24BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
MALMASIN31CORAZON DE MARIA
BASVER 00descansa
ITURRIAGA02SANTUTXU C
OTXARKOAGA B00descansa
Jornada 12
GURUTZETA B40OTXARKOAGA B
LAGUN ARTEA81ANSIO
ABAROA04LA SALLE
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED25MATZHERRI
CORAZON DE MARIA01KOSKA LOYOLA
descansa00MALMASIN
SANTUTXU C21BASVER
descansa00ITURRIAGA
Jornada 13
GURUTZETA B05LAGUN ARTEA
ANSIO41ABAROA
LA SALLE20BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
MATZHERRI11CORAZON DE MARIA
KOSKA LOYOLA00descansa
MALMASIN80SANTUTXU C
BASVER 00descansa
OTXARKOAGA B03ITURRIAGA
Jornada 14
OTXARKOAGA B03LAGUN ARTEA
ABAROA10GURUTZETA B
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED53ANSIO
CORAZON DE MARIA62LA SALLE
descansa00MATZHERRI
SANTUTXU C31KOSKA LOYOLA
descansa00MALMASIN
ITURRIAGA26BASVER
Jornada 15
LAGUN ARTEA40ABAROA
GURUTZETA B01BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
ANSIO16CORAZON DE MARIA
LA SALLE00descansa
MATZHERRI31SANTUTXU C
KOSKA LOYOLA00descansa
MALMASIN110ITURRIAGA
BASVER 90OTXARKOAGA B
Jornada 16
MALMASIN30BASVER
KOSKA LOYOLA50ITURRIAGA
MATZHERRI00descansa
LA SALLE01SANTUTXU C
ANSIO00descansa
GURUTZETA B04CORAZON DE MARIA
LAGUN ARTEA20BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
ABAROA11OTXARKOAGA B
Jornada 17
OTXARKOAGA B011MALMASIN
BASVER 70KOSKA LOYOLA
ITURRIAGA03MATZHERRI
descansa00LA SALLE
SANTUTXU C41ANSIO
descansa00GURUTZETA B
CORAZON DE MARIA12LAGUN ARTEA
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED21ABAROA
Jornada 18
KOSKA LOYOLA27MALMASIN
MATZHERRI03BASVER
LA SALLE32ITURRIAGA
ANSIO00descansa
GURUTZETA B14SANTUTXU C
LAGUN ARTEA00descansa
ABAROA14CORAZON DE MARIA
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED21OTXARKOAGA B
Jornada 19
OTXARKOAGA B32KOSKA LOYOLA
MALMASIN80MATZHERRI
BASVER 41LA SALLE
ITURRIAGA13ANSIO
descansa00GURUTZETA B
SANTUTXU C01LAGUN ARTEA
descansa00ABAROA
CORAZON DE MARIA24BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
Jornada 20
MATZHERRI60KOSKA LOYOLA
LA SALLE00MALMASIN
ANSIO12BASVER
GURUTZETA B12ITURRIAGA
LAGUN ARTEA00descansa
ABAROA05SANTUTXU C
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED00descansa
CORAZON DE MARIA61OTXARKOAGA B
Jornada 21
OTXARKOAGA B01MATZHERRI
KOSKA LOYOLA32LA SALLE
MALMASIN60ANSIO
BASVER 60GURUTZETA B
ITURRIAGA13LAGUN ARTEA
descansa00ABAROA
SANTUTXU C20BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
descansa00CORAZON DE MARIA
Jornada 22
LA SALLE22MATZHERRI
ANSIO13KOSKA LOYOLA
GURUTZETA B03MALMASIN
LAGUN ARTEA10BASVER
ABAROA02ITURRIAGA
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED00descansa
CORAZON DE MARIA20SANTUTXU C
descansa00OTXARKOAGA B
Jornada 23
OTXARKOAGA B00LA SALLE
MATZHERRI42ANSIO
KOSKA LOYOLA31GURUTZETA B
MALMASIN20LAGUN ARTEA
BASVER 60ABAROA
ITURRIAGA41BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
descansa00CORAZON DE MARIA
SANTUTXU C00descansa
Jornada 24
ANSIO36LA SALLE
GURUTZETA B16MATZHERRI
LAGUN ARTEA41KOSKA LOYOLA
ABAROA01MALMASIN
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED06BASVER
CORAZON DE MARIA21ITURRIAGA
descansa00descansa
SANTUTXU C71OTXARKOAGA B
Jornada 25
OTXARKOAGA B21ANSIO
LA SALLE03GURUTZETA B
MATZHERRI12LAGUN ARTEA
KOSKA LOYOLA50ABAROA
MALMASIN63BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
BASVER 21CORAZON DE MARIA
ITURRIAGA00descansa
descansa00SANTUTXU C
Jornada 26
GURUTZETA B31ANSIO
LAGUN ARTEA22LA SALLE
ABAROA05MATZHERRI
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED33KOSKA LOYOLA
CORAZON DE MARIA24MALMASIN
descansa00BASVER
SANTUTXU C20ITURRIAGA
descansa00OTXARKOAGA B
Jornada 27
OTXARKOAGA B30GURUTZETA B
ANSIO02LAGUN ARTEA
LA SALLE50ABAROA
MATZHERRI30BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
KOSKA LOYOLA21CORAZON DE MARIA
MALMASIN00descansa
BASVER 41SANTUTXU C
ITURRIAGA00descansa
Jornada 28
LAGUN ARTEA21GURUTZETA B
ABAROA21ANSIO
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED12LA SALLE
CORAZON DE MARIA21MATZHERRI
descansa00KOSKA LOYOLA
SANTUTXU C13MALMASIN
descansa00BASVER
ITURRIAGA53OTXARKOAGA B
Jornada 29
LAGUN ARTEA20OTXARKOAGA B
GURUTZETA B23ABAROA
ANSIO43BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
LA SALLE30CORAZON DE MARIA
MATZHERRI00descansa
KOSKA LOYOLA13SANTUTXU C
MALMASIN00descansa
BASVER 41ITURRIAGA
Jornada 30
ABAROA03LAGUN ARTEA
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED20GURUTZETA B
CORAZON DE MARIA32ANSIO
descansa00LA SALLE
SANTUTXU C24MATZHERRI
descansa00KOSKA LOYOLA
ITURRIAGA22MALMASIN
OTXARKOAGA B06BASVER

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar