SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 INFANTIL LIGA B 2015-2016 | Grupo: 12

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SD ITURRIGORRI B22623821633546
2URRETXINDORRA IK 0322821524532043
3UMORE ONA B22812515624341
4BERMEO 03B22713524444139
5SD BASURTO B22821317514336
6LA MERCED 0322632416553734
7CD ITUGARPE 0322713335373834
8PADURA B22425344334127
9CD GALDAKAO C22524137444923
10BEGOÑA C22317407445622
11SD ARIZ B22425029265516
12ATXULAUR 03223261010318514

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
URRETXINDORRA IK 0312SD ITURRIGORRI B
SD BASURTO B11PADURA B
CD ITUGARPE 0341ATXULAUR 03
CD GALDAKAO C32BERMEO 03B
SD ARIZ B20LA MERCED 03
BEGOÑA C36UMORE ONA B
Jornada 02
SD ITURRIGORRI B13BEGOÑA C
PADURA B13URRETXINDORRA IK 03
ATXULAUR 0343SD BASURTO B
BERMEO 03B31CD ITUGARPE 03
LA MERCED 0313CD GALDAKAO C
UMORE ONA B41SD ARIZ B
Jornada 03
SD ITURRIGORRI B11PADURA B
URRETXINDORRA IK 0340ATXULAUR 03
SD BASURTO B22BERMEO 03B
CD ITUGARPE 0321LA MERCED 03
CD GALDAKAO C33UMORE ONA B
BEGOÑA C71SD ARIZ B
Jornada 04
PADURA B02BEGOÑA C
ATXULAUR 0323SD ITURRIGORRI B
BERMEO 03B04URRETXINDORRA IK 03
LA MERCED 0334SD BASURTO B
UMORE ONA B13CD ITUGARPE 03
SD ARIZ B32CD GALDAKAO C
Jornada 05
PADURA B42ATXULAUR 03
SD ITURRIGORRI B51BERMEO 03B
URRETXINDORRA IK 0310LA MERCED 03
SD BASURTO B51UMORE ONA B
CD ITUGARPE 0341SD ARIZ B
BEGOÑA C33CD GALDAKAO C
Jornada 06
ATXULAUR 0343BEGOÑA C
BERMEO 03B20PADURA B
LA MERCED 0333SD ITURRIGORRI B
UMORE ONA B20URRETXINDORRA IK 03
SD ARIZ B13SD BASURTO B
CD GALDAKAO C60CD ITUGARPE 03
Jornada 07
ATXULAUR 0335BERMEO 03B
PADURA B40LA MERCED 03
SD ITURRIGORRI B82UMORE ONA B
URRETXINDORRA IK 0310SD ARIZ B
SD BASURTO B42CD GALDAKAO C
BEGOÑA C02CD ITUGARPE 03
Jornada 08
BERMEO 03B01BEGOÑA C
LA MERCED 0351ATXULAUR 03
UMORE ONA B40PADURA B
SD ARIZ B23SD ITURRIGORRI B
CD GALDAKAO C10URRETXINDORRA IK 03
CD ITUGARPE 0320SD BASURTO B
Jornada 09
BERMEO 03B11LA MERCED 03
ATXULAUR 0318UMORE ONA B
PADURA B31SD ARIZ B
SD ITURRIGORRI B33CD GALDAKAO C
URRETXINDORRA IK 0320CD ITUGARPE 03
BEGOÑA C12SD BASURTO B
Jornada 10
BEGOÑA C32LA MERCED 03
UMORE ONA B31BERMEO 03B
SD ARIZ B21ATXULAUR 03
CD GALDAKAO C10PADURA B
CD ITUGARPE 0333SD ITURRIGORRI B
SD BASURTO B10URRETXINDORRA IK 03
Jornada 11
LA MERCED 0332UMORE ONA B
BERMEO 03B31SD ARIZ B
ATXULAUR 0332CD GALDAKAO C
PADURA B11CD ITUGARPE 03
SD ITURRIGORRI B32SD BASURTO B
URRETXINDORRA IK 0341BEGOÑA C
Jornada 12
SD ITURRIGORRI B51URRETXINDORRA IK 03
PADURA B00SD BASURTO B
ATXULAUR 0322CD ITUGARPE 03
BERMEO 03B10CD GALDAKAO C
LA MERCED 0320SD ARIZ B
UMORE ONA B30BEGOÑA C
Jornada 13
BEGOÑA C02SD ITURRIGORRI B
URRETXINDORRA IK 0311PADURA B
SD BASURTO B31ATXULAUR 03
CD ITUGARPE 0302BERMEO 03B
CD GALDAKAO C13LA MERCED 03
SD ARIZ B24UMORE ONA B
Jornada 14
PADURA B04SD ITURRIGORRI B
ATXULAUR 0307URRETXINDORRA IK 03
BERMEO 03B31SD BASURTO B
LA MERCED 0320CD ITUGARPE 03
UMORE ONA B11CD GALDAKAO C
SD ARIZ B10BEGOÑA C
Jornada 15
BEGOÑA C23PADURA B
SD ITURRIGORRI B30ATXULAUR 03
URRETXINDORRA IK 0311BERMEO 03B
SD BASURTO B13LA MERCED 03
CD ITUGARPE 0301UMORE ONA B
CD GALDAKAO C11SD ARIZ B
Jornada 16
ATXULAUR 0334PADURA B
BERMEO 03B13SD ITURRIGORRI B
LA MERCED 0311URRETXINDORRA IK 03
UMORE ONA B32SD BASURTO B
SD ARIZ B00CD ITUGARPE 03
CD GALDAKAO C13BEGOÑA C
Jornada 17
BEGOÑA C40ATXULAUR 03
PADURA B12BERMEO 03B
SD ITURRIGORRI B02LA MERCED 03
URRETXINDORRA IK 0330UMORE ONA B
SD BASURTO B51SD ARIZ B
CD ITUGARPE 0353CD GALDAKAO C
Jornada 18
BERMEO 03B31ATXULAUR 03
LA MERCED 0322PADURA B
UMORE ONA B02SD ITURRIGORRI B
SD ARIZ B11URRETXINDORRA IK 03
CD GALDAKAO C42SD BASURTO B
CD ITUGARPE 0320BEGOÑA C
Jornada 19
BEGOÑA C12BERMEO 03B
ATXULAUR 0309LA MERCED 03
PADURA B04UMORE ONA B
SD ITURRIGORRI B53SD ARIZ B
URRETXINDORRA IK 0352CD GALDAKAO C
SD BASURTO B30CD ITUGARPE 03
Jornada 20
LA MERCED 0362BERMEO 03B
UMORE ONA B60ATXULAUR 03
SD ARIZ B13PADURA B
CD GALDAKAO C12SD ITURRIGORRI B
CD ITUGARPE 0303URRETXINDORRA IK 03
SD BASURTO B54BEGOÑA C
Jornada 21
LA MERCED 0352BEGOÑA C
BERMEO 03B42UMORE ONA B
ATXULAUR 0300SD ARIZ B
PADURA B20CD GALDAKAO C
SD ITURRIGORRI B12CD ITUGARPE 03
URRETXINDORRA IK 0330SD BASURTO B
Jornada 22
UMORE ONA B21LA MERCED 03
SD ARIZ B13BERMEO 03B
CD GALDAKAO C12ATXULAUR 03
CD ITUGARPE 0342PADURA B
SD BASURTO B21SD ITURRIGORRI B
BEGOÑA C17URRETXINDORRA IK 03

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar