SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Infantil A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Lumo KE1240252029629
2Umore Ona1240242123926
3Atxular A9912601204291524
4Loyola Ind9912322321241622
5Lan Bide A12222403331020
6Etxebarri B12312313252120
7Gernika 99B12241312222020
8Ibarsusi B12313204211716
9Ibarreko B12313123222015
10Baskonia FE99A12205123122511
11SD Ariz1210511525507
12Amorebieta B1200620510456
13Moraza B1202510510315
14Descansa0006007000

Infantil "A" 2ª Fase

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Begoña B1004104713
2Moraza B1103005503
3Zalla C 1104004323
4Santurtzi C1004014331
5Sestao River B1014004331
6Getxo 99A0004005000
7Basconia FE 99A1005004230
8Amorebieta B1005004050
9SD Ariz1004005170

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Zalla C 32Basconia FE 99A
Getxo 99A00descansa
Moraza B50Amorebieta B
SD Ariz17Begoña B
Sestao River B33Santurtzi C
Jornada 02
Basconia FE 99A00Sestao River B
descansa00Zalla C
Amorebieta B00Getxo 99A
Begoña B00Moraza B
Santurtzi C00SD Ariz
Jornada 03
Basconia FE 99A00descansa
Zalla C 00Amorebieta B
Getxo 99A00Begoña B
Moraza B00Santurtzi C
Sestao River B00SD Ariz
Jornada 04
descansa00Sestao River B
Amorebieta B00Basconia FE 99A
Begoña B00Zalla C
Santurtzi C00Getxo 99A
SD Ariz00Moraza B
Jornada 05
descansa00Amorebieta B
Basconia FE 99A00Begoña B
Zalla C 00Santurtzi C
Getxo 99A00SD Ariz
Sestao River B00Moraza B
Jornada 06
Amorebieta B00Sestao River B
Begoña B00descansa
Santurtzi C00Basconia FE 99A
SD Ariz00Zalla C
Moraza B00Getxo 99A
Jornada 07
Amorebieta B00Begoña B
descansa00Santurtzi C
Basconia FE 99A00SD Ariz
Zalla C 00Moraza B
Sestao River B00Getxo 99A
Jornada 08
Sestao River B00Begoña B
Santurtzi C00Amorebieta B
SD Ariz00descansa
Moraza B00Basconia FE 99A
Getxo 99A00Zalla C
Jornada 09
Begoña B00Santurtzi C
Amorebieta B00SD Ariz
descansa00Moraza B
Basconia FE 99A00Getxo 99A
Zalla C 00Sestao River B

Calendario liga regular

Jornada 01
Ibarsusi B10Ibarreko B
Amorebieta B13Moraza B
Etxebarri B70Baskonia FE99A
Lumo KE20Atxular A99
SD Ariz37Gernika 99B
Umore Ona00Descansa
Loyola Ind9932Lan Bide A
Jornada 02
Ibarreko B11Loyola Ind99
Moraza B23Ibarsusi B
Baskonia FE99A01Amorebieta B
Atxular A9962Etxebarri B
Gernika 99B11Lumo KE
Descansa00SD Ariz
Lan Bide A01Umore Ona
Jornada 03
Ibarreko B30Moraza B
Ibarsusi B00Baskonia FE99A
Amorebieta B25Atxular A99
Etxebarri B23Gernika 99B
Lumo KE00Descansa
SD Ariz26Lan Bide A
Loyola Ind9911Umore Ona
Jornada 04
Moraza B02Loyola Ind99
Baskonia FE99A32Ibarreko B
Atxular A9931Ibarsusi B
Gernika 99B40Amorebieta B
Descansa00Etxebarri B
Lan Bide A00Lumo KE
Umore Ona52SD Ariz
Jornada 05
Moraza B11Baskonia FE99A
Ibarreko B21Atxular A99
Ibarsusi B01Gernika 99B
Amorebieta B00Descansa
Etxebarri B04Lan Bide A
Lumo KE02Umore Ona
Loyola Ind9951SD Ariz
Jornada 06
Baskonia FE99A23Loyola Ind99
Atxular A9951Moraza B
Gernika 99B22Ibarreko B
Descansa00Ibarsusi B
Lan Bide A01Amorebieta B
Umore Ona13Etxebarri B
SD Ariz07Lumo KE
Jornada 07
Baskonia FE99A12Atxular A99
Moraza B00Gernika 99B
Ibarreko B00Descansa
Ibarsusi B02Lan Bide A
Amorebieta B06Umore Ona
Etxebarri B22SD Ariz
Loyola Ind9903Lumo KE
Jornada 08
Atxular A9901Loyola Ind99
Gernika 99B21Baskonia FE99A
Descansa00Moraza B
Lan Bide A00Ibarreko B
Umore Ona10Ibarsusi B
SD Ariz60Amorebieta B
Lumo KE10Etxebarri B
Jornada 09
Atxular A9920Gernika 99B
Baskonia FE99A00Descansa
Moraza B06Lan Bide A
Ibarreko B23Umore Ona
Ibarsusi B81SD Ariz
Amorebieta B04Lumo KE
Loyola Ind9911Etxebarri B
Jornada 10
Gernika 99B11Loyola Ind99
Descansa00Atxular A99
Lan Bide A51Baskonia FE99A
Umore Ona20Moraza B
SD Ariz23Ibarreko B
Lumo KE40Ibarsusi B
Etxebarri B32Amorebieta B
Jornada 11
Gernika 99B00Descansa
Atxular A9910Lan Bide A
Baskonia FE99A10Umore Ona
Moraza B13SD Ariz
Ibarreko B23Lumo KE
Ibarsusi B02Etxebarri B
Loyola Ind9950Amorebieta B
Jornada 12
Loyola Ind9900Descansa
Lan Bide A81Gernika 99B
Umore Ona10Atxular A99
SD Ariz12Baskonia FE99A
Lumo KE31Moraza B
Etxebarri B10Ibarreko B
Amorebieta B04Ibarsusi B
Jornada 13
Descansa00Lan Bide A
Gernika 99B00Umore Ona
Atxular A9942SD Ariz
Baskonia FE99A01Lumo KE
Moraza B12Etxebarri B
Ibarreko B53Amorebieta B
Ibarsusi B41Loyola Ind99

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar