SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 TERRITORIAL TERCERA DIVISION | Grupo: 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CULTURAL B2811221014893066
2LEMOAHARROBI281122924733464
3ORDUÑA281122735503459
4ELORRIO B281212546654056
5ATXULAUR28816636655346
6GALDAKAO B28933249564340
7SD ARIZ288343210585038
8SAN MIGUEL28654348494136
9LEMOABERRI28717429555036
10ERMUA B286542310405432
11EZKURDI B287083111415631
12INDARRA286273012468329
13BASAURI BEA28438339386827
14DURANGOKO BIKAINAK282310429355723
15GERNIKA SPORTING B2823100213319811

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
SD ARIZ01DURANGOKO BIKAINAK
ATXULAUR02EZKURDI B
INDARRA04LEMOAHARROBI
SAN MIGUEL00descansa
LEMOABERRI02CULTURAL B
ORDUÑA12ELORRIO B
GERNIKA SPORTING B00ERMUA B
GALDAKAO B22BASAURI BEA
Jornada 02
DURANGOKO BIKAINAK02GALDAKAO B
EZKURDI B31SD ARIZ
LEMOAHARROBI21ATXULAUR
descansa00INDARRA
CULTURAL B21SAN MIGUEL
ELORRIO B32LEMOABERRI
ERMUA B20ORDUÑA
BASAURI BEA41GERNIKA SPORTING B
Jornada 03
DURANGOKO BIKAINAK11EZKURDI B
SD ARIZ33LEMOAHARROBI
ATXULAUR00descansa
INDARRA06CULTURAL B
SAN MIGUEL11ELORRIO B
LEMOABERRI41ERMUA B
ORDUÑA31BASAURI BEA
GALDAKAO B50GERNIKA SPORTING B
Jornada 04
EZKURDI B21GALDAKAO B
LEMOAHARROBI20DURANGOKO BIKAINAK
descansa00SD ARIZ
CULTURAL B32ATXULAUR
ELORRIO B41INDARRA
ERMUA B11SAN MIGUEL
BASAURI BEA02LEMOABERRI
GERNIKA SPORTING B03ORDUÑA
Jornada 05
EZKURDI B12LEMOAHARROBI
DURANGOKO BIKAINAK00descansa
SD ARIZ32CULTURAL B
ATXULAUR31ELORRIO B
INDARRA22ERMUA B
SAN MIGUEL20BASAURI BEA
LEMOABERRI80GERNIKA SPORTING B
GALDAKAO B15ORDUÑA
Jornada 06
LEMOAHARROBI11GALDAKAO B
descansa00EZKURDI B
CULTURAL B30DURANGOKO BIKAINAK
ELORRIO B10SD ARIZ
ERMUA B22ATXULAUR
BASAURI BEA10INDARRA
GERNIKA SPORTING B05SAN MIGUEL
ORDUÑA21LEMOABERRI
Jornada 07
LEMOAHARROBI00descansa
EZKURDI B25CULTURAL B
DURANGOKO BIKAINAK13ELORRIO B
SD ARIZ01ERMUA B
ATXULAUR51BASAURI BEA
INDARRA42GERNIKA SPORTING B
SAN MIGUEL00ORDUÑA
GALDAKAO B40LEMOABERRI
Jornada 08
descansa00GALDAKAO B
CULTURAL B31LEMOAHARROBI
ELORRIO B31EZKURDI B
ERMUA B22DURANGOKO BIKAINAK
BASAURI BEA33SD ARIZ
GERNIKA SPORTING B15ATXULAUR
ORDUÑA52INDARRA
LEMOABERRI31SAN MIGUEL
Jornada 09
descansa00CULTURAL B
LEMOAHARROBI31ELORRIO B
EZKURDI B31ERMUA B
DURANGOKO BIKAINAK10BASAURI BEA
SD ARIZ51GERNIKA SPORTING B
ATXULAUR23ORDUÑA
INDARRA20LEMOABERRI
GALDAKAO B21SAN MIGUEL
Jornada 10
CULTURAL B04GALDAKAO B
ELORRIO B00descansa
ERMUA B34LEMOAHARROBI
BASAURI BEA12EZKURDI B
GERNIKA SPORTING B21DURANGOKO BIKAINAK
ORDUÑA31SD ARIZ
LEMOABERRI02ATXULAUR
SAN MIGUEL30INDARRA
Jornada 11
CULTURAL B11ELORRIO B
descansa00ERMUA B
LEMOAHARROBI34BASAURI BEA
EZKURDI B61GERNIKA SPORTING B
DURANGOKO BIKAINAK02ORDUÑA
SD ARIZ40LEMOABERRI
ATXULAUR42SAN MIGUEL
GALDAKAO B53INDARRA
Jornada 12
ELORRIO B31GALDAKAO B
ERMUA B03CULTURAL B
BASAURI BEA00descansa
GERNIKA SPORTING B25LEMOAHARROBI
ORDUÑA10EZKURDI B
LEMOABERRI51DURANGOKO BIKAINAK
SAN MIGUEL50SD ARIZ
INDARRA03ATXULAUR
Jornada 13
ELORRIO B10ERMUA B
CULTURAL B60BASAURI BEA
descansa00GERNIKA SPORTING B
LEMOAHARROBI20ORDUÑA
EZKURDI B21LEMOABERRI
DURANGOKO BIKAINAK12SAN MIGUEL
SD ARIZ63INDARRA
GALDAKAO B22ATXULAUR
Jornada 14
GALDAKAO B71ERMUA B
BASAURI BEA13ELORRIO B
GERNIKA SPORTING B13CULTURAL B
ORDUÑA00descansa
LEMOABERRI13LEMOAHARROBI
SAN MIGUEL01EZKURDI B
INDARRA12DURANGOKO BIKAINAK
ATXULAUR21SD ARIZ
Jornada 15
ERMUA B22BASAURI BEA
ELORRIO B32GERNIKA SPORTING B
CULTURAL B50ORDUÑA
descansa00LEMOABERRI
LEMOAHARROBI11SAN MIGUEL
EZKURDI B40INDARRA
DURANGOKO BIKAINAK00ATXULAUR
SD ARIZ30GALDAKAO B
Jornada 16
DURANGOKO BIKAINAK12SD ARIZ
EZKURDI B12ATXULAUR
LEMOAHARROBI40INDARRA
descansa00SAN MIGUEL
CULTURAL B11LEMOABERRI
ELORRIO B33ORDUÑA
ERMUA B32GERNIKA SPORTING B
BASAURI BEA21GALDAKAO B
Jornada 17
GALDAKAO B21DURANGOKO BIKAINAK
SD ARIZ10EZKURDI B
ATXULAUR14LEMOAHARROBI
INDARRA00descansa
SAN MIGUEL13CULTURAL B
LEMOABERRI54ELORRIO B
ORDUÑA20ERMUA B
GERNIKA SPORTING B15BASAURI BEA
Jornada 18
EZKURDI B02DURANGOKO BIKAINAK
LEMOAHARROBI30SD ARIZ
descansa00ATXULAUR
CULTURAL B61INDARRA
ELORRIO B31SAN MIGUEL
ERMUA B11LEMOABERRI
BASAURI BEA11ORDUÑA
GERNIKA SPORTING B22GALDAKAO B
Jornada 19
GALDAKAO B20EZKURDI B
DURANGOKO BIKAINAK41LEMOAHARROBI
SD ARIZ00descansa
ATXULAUR15CULTURAL B
INDARRA33ELORRIO B
SAN MIGUEL11ERMUA B
LEMOABERRI11BASAURI BEA
ORDUÑA21GERNIKA SPORTING B
Jornada 20
LEMOAHARROBI30EZKURDI B
descansa00DURANGOKO BIKAINAK
CULTURAL B30SD ARIZ
ELORRIO B20ATXULAUR
ERMUA B21INDARRA
BASAURI BEA11SAN MIGUEL
GERNIKA SPORTING B02LEMOABERRI
ORDUÑA10GALDAKAO B
Jornada 21
GALDAKAO B01LEMOAHARROBI
EZKURDI B00descansa
DURANGOKO BIKAINAK14CULTURAL B
SD ARIZ11ELORRIO B
ATXULAUR32ERMUA B
INDARRA10BASAURI BEA
SAN MIGUEL22GERNIKA SPORTING B
LEMOABERRI12ORDUÑA
Jornada 22
descansa00LEMOAHARROBI
CULTURAL B51EZKURDI B
ELORRIO B21DURANGOKO BIKAINAK
ERMUA B32SD ARIZ
BASAURI BEA13ATXULAUR
GERNIKA SPORTING B23INDARRA
ORDUÑA20SAN MIGUEL
LEMOABERRI10GALDAKAO B
Jornada 23
GALDAKAO B00descansa
LEMOAHARROBI20CULTURAL B
EZKURDI B20ELORRIO B
DURANGOKO BIKAINAK02ERMUA B
SD ARIZ30BASAURI BEA
ATXULAUR41GERNIKA SPORTING B
INDARRA02ORDUÑA
SAN MIGUEL31LEMOABERRI
Jornada 24
CULTURAL B00descansa
ELORRIO B41LEMOAHARROBI
ERMUA B30EZKURDI B
BASAURI BEA02DURANGOKO BIKAINAK
GERNIKA SPORTING B11SD ARIZ
ORDUÑA10ATXULAUR
LEMOABERRI23INDARRA
SAN MIGUEL11GALDAKAO B
Jornada 25
GALDAKAO B44CULTURAL B
descansa00ELORRIO B
LEMOAHARROBI21ERMUA B
EZKURDI B12BASAURI BEA
DURANGOKO BIKAINAK33GERNIKA SPORTING B
SD ARIZ50ORDUÑA
ATXULAUR34LEMOABERRI
INDARRA21SAN MIGUEL
Jornada 26
ELORRIO B12CULTURAL B
ERMUA B00descansa
BASAURI BEA07LEMOAHARROBI
GERNIKA SPORTING B21EZKURDI B
ORDUÑA11DURANGOKO BIKAINAK
LEMOABERRI23SD ARIZ
SAN MIGUEL51ATXULAUR
INDARRA10GALDAKAO B
Jornada 27
GALDAKAO B21ELORRIO B
CULTURAL B10ERMUA B
descansa00BASAURI BEA
LEMOAHARROBI41GERNIKA SPORTING B
EZKURDI B23ORDUÑA
DURANGOKO BIKAINAK12LEMOABERRI
SD ARIZ11SAN MIGUEL
ATXULAUR52INDARRA
Jornada 28
ERMUA B13ELORRIO B
BASAURI BEA17CULTURAL B
GERNIKA SPORTING B00descansa
ORDUÑA11LEMOAHARROBI
LEMOABERRI50EZKURDI B
SAN MIGUEL32DURANGOKO BIKAINAK
INDARRA26SD ARIZ
ATXULAUR11GALDAKAO B
Jornada 29
ERMUA B21GALDAKAO B
ELORRIO B30BASAURI BEA
CULTURAL B40GERNIKA SPORTING B
descansa00ORDUÑA
LEMOAHARROBI10LEMOABERRI
EZKURDI B23SAN MIGUEL
DURANGOKO BIKAINAK24INDARRA
SD ARIZ12ATXULAUR
Jornada 30
BASAURI BEA41ERMUA B
GERNIKA SPORTING B05ELORRIO B
ORDUÑA10CULTURAL B
LEMOABERRI00descansa
SAN MIGUEL13LEMOAHARROBI
INDARRA51EZKURDI B
ATXULAUR63DURANGOKO BIKAINAK
GALDAKAO B32SD ARIZ

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar