SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 FEMENINO TERRITORIAL FEMENINO | Grupo: 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1EZKURDI9401400381224
2BASAURIKO KIMUAK9301410301122
3DERIO922041028621
4SD ARIZ9302310331219
5ADISKIDEAK9302202181515
6ORDUÑA9211113311911
7MUNGUIA921201313178
8BASAURITAR EMAKUME91041037406
9BERMEO91030056453
10BERRIO OTXOA B90130056331

FÚTBOL 11 FEMENINO TERRITORIAL LIGA | Grupo: 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Ezkurdi18702612653140
2Derio18711531401140
3Peña Athl Santurtzi18522711391439
4Leioako Emakumeak B18603414524331
5Basauriko Kimuak18414513352829
6Peña Athl Sestaotarrak18333513362128
7Adiskideak18324414283724
8Bizkerre B18414315422823
9Ugeraga1810801822724
10SD ARIZ1801800921951

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
SD ARIZ22Ugeraga
Basauriko Kimuak22Peña Athl Santurtzi
Leioako Emakumeak B12Derio
Ezkurdi90Adiskideak
Bizkerre B11Peña Athl Sestaotarrak
Jornada 02
Ugeraga15Bizkerre B
Peña Athl Santurtzi51SD ARIZ
Derio01Basauriko Kimuak
Adiskideak03Leioako Emakumeak B
Peña Athl Sestaotarrak12Ezkurdi
Jornada 03
Ugeraga13Peña Athl Santurtzi
SD ARIZ03Derio
Basauriko Kimuak01Adiskideak
Leioako Emakumeak B40Peña Athl Sestaotarrak
Bizkerre B13Ezkurdi
Jornada 04
Peña Athl Santurtzi12Bizkerre B
Derio51Ugeraga
Adiskideak51SD ARIZ
Peña Athl Sestaotarrak11Basauriko Kimuak
Ezkurdi34Leioako Emakumeak B
Jornada 05
Peña Athl Santurtzi00Derio
Ugeraga14Adiskideak
SD ARIZ19Peña Athl Sestaotarrak
Basauriko Kimuak03Ezkurdi
Bizkerre B51Leioako Emakumeak B
Jornada 06
Derio10Bizkerre B
Adiskideak02Peña Athl Santurtzi
Peña Athl Sestaotarrak31Ugeraga
Ezkurdi53SD ARIZ
Leioako Emakumeak B52Basauriko Kimuak
Jornada 07
Derio00Adiskideak
Peña Athl Santurtzi12Peña Athl Sestaotarrak
Ugeraga45Ezkurdi
SD ARIZ15Leioako Emakumeak B
Bizkerre B12Basauriko Kimuak
Jornada 08
Bizkerre B31Adiskideak
Peña Athl Sestaotarrak11Derio
Ezkurdi12Peña Athl Santurtzi
Leioako Emakumeak B82Ugeraga
Basauriko Kimuak10SD ARIZ
Jornada 09
Adiskideak01Peña Athl Sestaotarrak
Derio40Ezkurdi
Peña Athl Santurtzi41Leioako Emakumeak B
Ugeraga17Basauriko Kimuak
SD ARIZ29Bizkerre B
Jornada 10
Ugeraga31SD ARIZ
Peña Athl Santurtzi31Basauriko Kimuak
Derio42Leioako Emakumeak B
Adiskideak21Ezkurdi
Peña Athl Sestaotarrak20Bizkerre B
Jornada 11
Bizkerre B30Ugeraga
SD ARIZ03Peña Athl Santurtzi
Basauriko Kimuak02Derio
Leioako Emakumeak B31Adiskideak
Ezkurdi31Peña Athl Sestaotarrak
Jornada 12
Peña Athl Santurtzi20Ugeraga
Derio80SD ARIZ
Adiskideak34Basauriko Kimuak
Peña Athl Sestaotarrak00Leioako Emakumeak B
Ezkurdi42Bizkerre B
Jornada 13
Bizkerre B01Peña Athl Santurtzi
Ugeraga23Derio
SD ARIZ13Adiskideak
Basauriko Kimuak01Peña Athl Sestaotarrak
Leioako Emakumeak B15Ezkurdi
Jornada 14
Derio10Peña Athl Santurtzi
Adiskideak41Ugeraga
Peña Athl Sestaotarrak90SD ARIZ
Ezkurdi21Basauriko Kimuak
Leioako Emakumeak B21Bizkerre B
Jornada 15
Bizkerre B02Derio
Peña Athl Santurtzi40Adiskideak
Ugeraga02Peña Athl Sestaotarrak
SD ARIZ38Ezkurdi
Basauriko Kimuak40Leioako Emakumeak B
Jornada 16
Adiskideak11Derio
Peña Athl Sestaotarrak01Peña Athl Santurtzi
Ezkurdi80Ugeraga
Leioako Emakumeak B74SD ARIZ
Basauriko Kimuak41Bizkerre B
Jornada 17
Adiskideak00Bizkerre B
Derio20Peña Athl Sestaotarrak
Peña Athl Santurtzi11Ezkurdi
Ugeraga14Leioako Emakumeak B
SD ARIZ12Basauriko Kimuak
Jornada 18
Peña Athl Sestaotarrak23Adiskideak
Ezkurdi21Derio
Leioako Emakumeak B14Peña Athl Santurtzi
Basauriko Kimuak31Ugeraga
Bizkerre B80SD ARIZ

Calendario liga regular

Jornada 01
SD ARIZ30MUNGUIA
ORDUÑA130BASAURITAR EMAKUME
Basauriko Kimuak34Ezkurdi
Derio60BERMEO
Adiskideak10BERRIO OTXOA B
Jornada 02
MUNGUIA02Adiskideak
BASAURITAR EMAKUME06SD ARIZ
Ezkurdi51ORDUÑA
BERMEO18Basauriko Kimuak
BERRIO OTXOA B17Derio
Jornada 03
MUNGUIA60BASAURITAR EMAKUME
SD ARIZ34Ezkurdi
ORDUÑA51BERMEO
Basauriko Kimuak41BERRIO OTXOA B
Adiskideak01Derio
Jornada 04
BASAURITAR EMAKUME13Adiskideak
Ezkurdi40MUNGUIA
BERMEO16SD ARIZ
BERRIO OTXOA B15ORDUÑA
Derio11Basauriko Kimuak
Jornada 05
BASAURITAR EMAKUME26Ezkurdi
MUNGUIA50BERMEO
SD ARIZ71BERRIO OTXOA B
ORDUÑA33Derio
Adiskideak24Basauriko Kimuak
Jornada 06
Ezkurdi41Adiskideak
BERMEO12BASAURITAR EMAKUME
BERRIO OTXOA B11MUNGUIA
Derio11SD ARIZ
Basauriko Kimuak31ORDUÑA
Jornada 07
Ezkurdi70BERMEO
BASAURITAR EMAKUME20BERRIO OTXOA B
MUNGUIA05Derio
SD ARIZ13Basauriko Kimuak
Adiskideak31ORDUÑA
Jornada 08
Adiskideak50BERMEO
BERRIO OTXOA B04Ezkurdi
Derio20BASAURITAR EMAKUME
Basauriko Kimuak10MUNGUIA
ORDUÑA12SD ARIZ
Jornada 09
BERMEO21BERRIO OTXOA B
Ezkurdi02Derio
BASAURITAR EMAKUME03Basauriko Kimuak
MUNGUIA11ORDUÑA
SD ARIZ41Adiskideak

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar