SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

JUVENIL PRIMERA DIVISION Grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BASCONIA B288431131703064
2AMOREBIETA B28906924613056
3PADURA A281023735714856
4ETXEBARRI A28825735623450
5MUNGIA A28734727714947
6ARTIBAI299234210574943
7LOYOLA INDAUTXU B28626646535442
8IBARREKO A28817437523840
9ARRATIA29663519505040
10URITARRA28825339495938
11DERIO29536457505335
12UGAO29573159375230
13SD ARIZ A28438258295726
14BEGOÑA B282581212236116
15MONTEFUERTE2811121213341059

JUVENIL PRIMERA DIVISION 13

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ASTILEKU A2102102726
2SD ARIZ A2003003270

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
ASTILEKU A40SD ARIZ A
descansa00descansa
Jornada 02
SD ARIZ A23ASTILEKU A
descansa00ASTILEKU A
Jornada 03
ASTILEKU A00descansa
SD ARIZ A00descansa
Jornada 04
SD ARIZ A00descansa
descansa00descansa
Jornada 05
descansa00SD ARIZ A
ASTILEKU A00descansa
Jornada 06
descansa00ASTILEKU A
descansa00SD ARIZ A

Calendario liga regular

Jornada 01
BASCONIA B31PADURA A
DERIO41MUNGIA A
UGAO11LOYOLA INDAUTXU B
descansa00ETXEBARRI A
AMOREBIETA B23URITARRA
BEGOÑA B10MONTEFUERTE
IBARREKO A01SD ARIZ A
ARTIBAI10ARRATIA
Jornada 02
PADURA A21IBARREKO A
MONTEFUERTE12AMOREBIETA B
SD ARIZ A10BEGOÑA B
MUNGIA A11UGAO
ARRATIA11BASCONIA B
LOYOLA INDAUTXU B20ARTIBAI
URITARRA00descansa
ETXEBARRI A03DERIO
Jornada 03
BASCONIA B43LOYOLA INDAUTXU B
IBARREKO A31BEGOÑA B
UGAO04ETXEBARRI A
descansa00MONTEFUERTE
ARTIBAI25MUNGIA A
PADURA A30ARRATIA
DERIO11URITARRA
AMOREBIETA B01SD ARIZ A
Jornada 04
SD ARIZ A00descansa
MONTEFUERTE12DERIO
LOYOLA INDAUTXU B14PADURA A
ARRATIA21IBARREKO A
MUNGIA A03BASCONIA B
ETXEBARRI A10ARTIBAI
URITARRA32UGAO
BEGOÑA B13AMOREBIETA B
Jornada 05
PADURA A12MUNGIA A
BASCONIA B13ETXEBARRI A
IBARREKO A23AMOREBIETA B
ARRATIA22LOYOLA INDAUTXU B
descansa00BEGOÑA B
ARTIBAI41URITARRA
UGAO11MONTEFUERTE
DERIO20SD ARIZ A
Jornada 06
MONTEFUERTE14ARTIBAI
SD ARIZ A22UGAO
AMOREBIETA B00descansa
MUNGIA A51ARRATIA
BEGOÑA B00DERIO
ETXEBARRI A61PADURA A
URITARRA14BASCONIA B
LOYOLA INDAUTXU B02IBARREKO A
Jornada 07
IBARREKO A00descansa
BASCONIA B51MONTEFUERTE
PADURA A31URITARRA
UGAO00BEGOÑA B
ARRATIA11ETXEBARRI A
ARTIBAI40SD ARIZ A
DERIO13AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUTXU B24MUNGIA A
Jornada 08
SD ARIZ A01BASCONIA B
ETXEBARRI A11LOYOLA INDAUTXU B
descansa00DERIO
MUNGIA A22IBARREKO A
AMOREBIETA B20UGAO
MONTEFUERTE13PADURA A
BEGOÑA B03ARTIBAI
URITARRA32ARRATIA
Jornada 09
BASCONIA B51BEGOÑA B
PADURA A22SD ARIZ A
IBARREKO A51DERIO
ARTIBAI11AMOREBIETA B
UGAO00descansa
ARRATIA71MONTEFUERTE
MUNGIA A04ETXEBARRI A
LOYOLA INDAUTXU B40URITARRA
Jornada 10
SD ARIZ A11ARRATIA
MONTEFUERTE13LOYOLA INDAUTXU B
descansa00ARTIBAI
DERIO51UGAO
AMOREBIETA B02BASCONIA B
ETXEBARRI A00IBARREKO A
URITARRA10MUNGIA A
BEGOÑA B03PADURA A
Jornada 11
BASCONIA B00descansa
PADURA A21AMOREBIETA B
IBARREKO A20UGAO
ARTIBAI43DERIO
MUNGIA A61MONTEFUERTE
ARRATIA30BEGOÑA B
ETXEBARRI A20URITARRA
LOYOLA INDAUTXU B22SD ARIZ A
Jornada 12
SD ARIZ A14MUNGIA A
BEGOÑA B01LOYOLA INDAUTXU B
DERIO13BASCONIA B
MONTEFUERTE15ETXEBARRI A
UGAO10ARTIBAI
AMOREBIETA B23ARRATIA
URITARRA11IBARREKO A
descansa00PADURA A
Jornada 13
ETXEBARRI A21SD ARIZ A
BASCONIA B61UGAO
PADURA A31DERIO
LOYOLA INDAUTXU B12AMOREBIETA B
IBARREKO A01ARTIBAI
ARRATIA00descansa
MUNGIA A60BEGOÑA B
URITARRA32MONTEFUERTE
Jornada 14
UGAO11PADURA A
IBARREKO A31MONTEFUERTE
DERIO13ARRATIA
AMOREBIETA B10MUNGIA A
BEGOÑA B24ETXEBARRI A
ARTIBAI01BASCONIA B
SD ARIZ A31URITARRA
descansa00LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 15
BASCONIA B21IBARREKO A
URITARRA21BEGOÑA B
ARRATIA11UGAO
MONTEFUERTE11SD ARIZ A
ETXEBARRI A01AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUTXU B31DERIO
PADURA A50ARTIBAI
descansa00MUNGIA A
Jornada 16
PADURA A12BASCONIA B
ARRATIA12ARTIBAI
MONTEFUERTE13BEGOÑA B
MUNGIA A30DERIO
SD ARIZ A21IBARREKO A
URITARRA26AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUTXU B11UGAO
ETXEBARRI A00descansa
Jornada 17
BASCONIA B03ARRATIA
IBARREKO A51PADURA A
AMOREBIETA B70MONTEFUERTE
DERIO11ETXEBARRI A
ARTIBAI62LOYOLA INDAUTXU B
BEGOÑA B00SD ARIZ A
UGAO00MUNGIA A
descansa00URITARRA
Jornada 18
ARRATIA22PADURA A
BEGOÑA B13IBARREKO A
MUNGIA A43ARTIBAI
ETXEBARRI A31UGAO
SD ARIZ A10AMOREBIETA B
URITARRA11DERIO
LOYOLA INDAUTXU B35BASCONIA B
descansa00MONTEFUERTE
Jornada 19
BASCONIA B40MUNGIA A
PADURA A51LOYOLA INDAUTXU B
ARTIBAI21ETXEBARRI A
DERIO33MONTEFUERTE
AMOREBIETA B20BEGOÑA B
UGAO20URITARRA
IBARREKO A31ARRATIA
descansa00SD ARIZ A
Jornada 20
MUNGIA A11PADURA A
ETXEBARRI A03BASCONIA B
MONTEFUERTE34UGAO
AMOREBIETA B32IBARREKO A
SD ARIZ A02DERIO
URITARRA30ARTIBAI
LOYOLA INDAUTXU B12ARRATIA
BEGOÑA B00descansa
Jornada 21
BASCONIA B22URITARRA
PADURA A22ETXEBARRI A
UGAO20SD ARIZ A
DERIO21BEGOÑA B
IBARREKO A00LOYOLA INDAUTXU B
ARRATIA34MUNGIA A
ARTIBAI80MONTEFUERTE
descansa00AMOREBIETA B
Jornada 22
SD ARIZ A11ARTIBAI
ETXEBARRI A30ARRATIA
MONTEFUERTE02BASCONIA B
IBARREKO A00descansa
MUNGIA A32LOYOLA INDAUTXU B
BEGOÑA B42UGAO
AMOREBIETA B60DERIO
URITARRA23PADURA A
Jornada 23
PADURA A52MONTEFUERTE
UGAO02AMOREBIETA B
IBARREKO A20MUNGIA A
ARTIBAI00BEGOÑA B
LOYOLA INDAUTXU B21ETXEBARRI A
ARRATIA20URITARRA
BASCONIA B11SD ARIZ A
descansa00DERIO
Jornada 24
ETXEBARRI A24MUNGIA A
MONTEFUERTE32ARRATIA
AMOREBIETA B21ARTIBAI
SD ARIZ A23PADURA A
DERIO01IBARREKO A
BEGOÑA B22BASCONIA B
URITARRA23LOYOLA INDAUTXU B
descansa00UGAO
Jornada 25
UGAO22DERIO
ARRATIA30SD ARIZ A
MUNGIA A12URITARRA
IBARREKO A01ETXEBARRI A
BASCONIA B00AMOREBIETA B
PADURA A40BEGOÑA B
LOYOLA INDAUTXU B31MONTEFUERTE
descansa00ARTIBAI
Jornada 26
SD ARIZ A12LOYOLA INDAUTXU B
MONTEFUERTE27MUNGIA A
DERIO30ARTIBAI
URITARRA10ETXEBARRI A
AMOREBIETA B42PADURA A
BEGOÑA B02ARRATIA
UGAO31IBARREKO A
descansa00BASCONIA B
Jornada 27
ETXEBARRI A60MONTEFUERTE
MUNGIA A71SD ARIZ A
IBARREKO A31URITARRA
ARRATIA10AMOREBIETA B
BASCONIA B11DERIO
LOYOLA INDAUTXU B21BEGOÑA B
ARTIBAI43UGAO
PADURA A00descansa
Jornada 28
DERIO23PADURA A
MONTEFUERTE13URITARRA
ARTIBAI31IBARREKO A
SD ARIZ A25ETXEBARRI A
BEGOÑA B11MUNGIA A
UGAO00BASCONIA B
AMOREBIETA B02LOYOLA INDAUTXU B
descansa00ARRATIA
Jornada 29
ETXEBARRI A30BEGOÑA B
MONTEFUERTE25IBARREKO A
PADURA A21UGAO
ARRATIA05DERIO
BASCONIA B41ARTIBAI
URITARRA61SD ARIZ A
MUNGIA A02AMOREBIETA B
descansa00LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 30
UGAO41ARRATIA
AMOREBIETA B41ETXEBARRI A
SD ARIZ A12MONTEFUERTE
ARTIBAI23PADURA A
DERIO23LOYOLA INDAUTXU B
IBARREKO A23BASCONIA B
BEGOÑA B33URITARRA
descansa00MUNGIA A

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar