SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA DIVISION | Grupo: 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ATXULAUR30141013021242082
2GALDAKAO B30150010231212577
3EZKURDI A3012031005843666
4LARRAMENDI IK301113834834561
5INDARTSU C309421005764161
6MUNGIA B30816726655348
7SONDIKA30825438645541
8ORDUÑA3011042211596141
9ZAMUDIO30816429678239
10ETXEBARRI B30528618587936
11SAN MIGUEL306275010579735
12PADURA B30348609367731
13UMORE ONA B306361410456728
14BASAURI BEA30501031116312425
15SD ARIZ B3033911134011816
16SAN ANTONIO301113041124868

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
SD ARIZ B02GALDAKAO B
ETXEBARRI B10ORDUÑA
LARRAMENDI IK12ATXULAUR
MUNGIA B42UMORE ONA B
SONDIKA41SAN MIGUEL
PADURA B00ZAMUDIO
EZKURDI A31INDARTSU C
SAN ANTONIO02BASAURI BEA
Jornada 02
GALDAKAO B10SAN ANTONIO
ORDUÑA30SD ARIZ B
ATXULAUR51ETXEBARRI B
UMORE ONA B22LARRAMENDI IK
SAN MIGUEL21MUNGIA B
ZAMUDIO10SONDIKA
INDARTSU C10PADURA B
BASAURI BEA17EZKURDI A
Jornada 03
GALDAKAO B10ORDUÑA
SD ARIZ B27ATXULAUR
ETXEBARRI B30UMORE ONA B
LARRAMENDI IK42SAN MIGUEL
MUNGIA B52ZAMUDIO
SONDIKA02INDARTSU C
PADURA B31BASAURI BEA
SAN ANTONIO03EZKURDI A
Jornada 04
ORDUÑA21SAN ANTONIO
ATXULAUR11GALDAKAO B
UMORE ONA B50SD ARIZ B
SAN MIGUEL13ETXEBARRI B
ZAMUDIO15LARRAMENDI IK
INDARTSU C11MUNGIA B
BASAURI BEA32SONDIKA
EZKURDI A01PADURA B
Jornada 05
ORDUÑA15ATXULAUR
GALDAKAO B32UMORE ONA B
SD ARIZ B12SAN MIGUEL
ETXEBARRI B35ZAMUDIO
LARRAMENDI IK13INDARTSU C
MUNGIA B12BASAURI BEA
SONDIKA02EZKURDI A
SAN ANTONIO34PADURA B
Jornada 06
ATXULAUR20SAN ANTONIO
UMORE ONA B41ORDUÑA
SAN MIGUEL06GALDAKAO B
ZAMUDIO51SD ARIZ B
INDARTSU C60ETXEBARRI B
BASAURI BEA15LARRAMENDI IK
EZKURDI A12MUNGIA B
PADURA B04SONDIKA
Jornada 07
ATXULAUR50UMORE ONA B
ORDUÑA32SAN MIGUEL
GALDAKAO B42ZAMUDIO
SD ARIZ B21INDARTSU C
ETXEBARRI B82BASAURI BEA
LARRAMENDI IK20EZKURDI A
MUNGIA B20PADURA B
SAN ANTONIO02SONDIKA
Jornada 08
UMORE ONA B32SAN ANTONIO
SAN MIGUEL03ATXULAUR
ZAMUDIO10ORDUÑA
INDARTSU C10GALDAKAO B
BASAURI BEA43SD ARIZ B
EZKURDI A10ETXEBARRI B
PADURA B14LARRAMENDI IK
SONDIKA41MUNGIA B
Jornada 09
UMORE ONA B21SAN MIGUEL
ATXULAUR60ZAMUDIO
ORDUÑA12INDARTSU C
GALDAKAO B102BASAURI BEA
SD ARIZ B07EZKURDI A
ETXEBARRI B51PADURA B
LARRAMENDI IK10SONDIKA
SAN ANTONIO12MUNGIA B
Jornada 10
SAN MIGUEL32SAN ANTONIO
ZAMUDIO31UMORE ONA B
INDARTSU C01ATXULAUR
BASAURI BEA32ORDUÑA
EZKURDI A20GALDAKAO B
PADURA B20SD ARIZ B
SONDIKA13ETXEBARRI B
MUNGIA B25LARRAMENDI IK
Jornada 11
SAN MIGUEL43ZAMUDIO
UMORE ONA B02INDARTSU C
ATXULAUR50BASAURI BEA
ORDUÑA41EZKURDI A
GALDAKAO B71PADURA B
SD ARIZ B03SONDIKA
ETXEBARRI B12MUNGIA B
SAN ANTONIO01LARRAMENDI IK
Jornada 12
ZAMUDIO51SAN ANTONIO
INDARTSU C50SAN MIGUEL
BASAURI BEA23UMORE ONA B
EZKURDI A21ATXULAUR
PADURA B22ORDUÑA
SONDIKA01GALDAKAO B
MUNGIA B70SD ARIZ B
LARRAMENDI IK31ETXEBARRI B
Jornada 13
ZAMUDIO31INDARTSU C
SAN MIGUEL30BASAURI BEA
UMORE ONA B03EZKURDI A
ATXULAUR80PADURA B
ORDUÑA21SONDIKA
GALDAKAO B10MUNGIA B
SD ARIZ B22LARRAMENDI IK
SAN ANTONIO02ETXEBARRI B
Jornada 14
SAN ANTONIO12INDARTSU C
BASAURI BEA24ZAMUDIO
EZKURDI A80SAN MIGUEL
PADURA B22UMORE ONA B
SONDIKA14ATXULAUR
MUNGIA B31ORDUÑA
LARRAMENDI IK21GALDAKAO B
ETXEBARRI B61SD ARIZ B
Jornada 15
INDARTSU C22BASAURI BEA
ZAMUDIO03EZKURDI A
SAN MIGUEL02PADURA B
UMORE ONA B11SONDIKA
ATXULAUR41MUNGIA B
ORDUÑA12LARRAMENDI IK
GALDAKAO B60ETXEBARRI B
SD ARIZ B22SAN ANTONIO
Jornada 16
GALDAKAO B110SD ARIZ B
ORDUÑA61ETXEBARRI B
ATXULAUR20LARRAMENDI IK
UMORE ONA B10MUNGIA B
SAN MIGUEL51SONDIKA
ZAMUDIO23PADURA B
INDARTSU C03EZKURDI A
BASAURI BEA51SAN ANTONIO
Jornada 17
SAN ANTONIO17GALDAKAO B
SD ARIZ B03ORDUÑA
ETXEBARRI B04ATXULAUR
LARRAMENDI IK41UMORE ONA B
MUNGIA B31SAN MIGUEL
SONDIKA61ZAMUDIO
PADURA B24INDARTSU C
EZKURDI A51BASAURI BEA
Jornada 18
ORDUÑA03GALDAKAO B
ATXULAUR80SD ARIZ B
UMORE ONA B34ETXEBARRI B
SAN MIGUEL23LARRAMENDI IK
ZAMUDIO11MUNGIA B
INDARTSU C33SONDIKA
BASAURI BEA51PADURA B
EZKURDI A91SAN ANTONIO
Jornada 19
SAN ANTONIO12ORDUÑA
GALDAKAO B20ATXULAUR
SD ARIZ B31UMORE ONA B
ETXEBARRI B03SAN MIGUEL
LARRAMENDI IK71ZAMUDIO
MUNGIA B12INDARTSU C
SONDIKA72BASAURI BEA
PADURA B01EZKURDI A
Jornada 20
ATXULAUR30ORDUÑA
UMORE ONA B04GALDAKAO B
SAN MIGUEL46SD ARIZ B
ZAMUDIO40ETXEBARRI B
INDARTSU C42LARRAMENDI IK
BASAURI BEA13MUNGIA B
EZKURDI A30SONDIKA
PADURA B00SAN ANTONIO
Jornada 21
SAN ANTONIO03ATXULAUR
ORDUÑA54UMORE ONA B
GALDAKAO B90SAN MIGUEL
SD ARIZ B30ZAMUDIO
ETXEBARRI B02INDARTSU C
LARRAMENDI IK50BASAURI BEA
MUNGIA B12EZKURDI A
SONDIKA70PADURA B
Jornada 22
UMORE ONA B02ATXULAUR
SAN MIGUEL22ORDUÑA
ZAMUDIO07GALDAKAO B
INDARTSU C42SD ARIZ B
BASAURI BEA35ETXEBARRI B
EZKURDI A42LARRAMENDI IK
PADURA B13MUNGIA B
SONDIKA42SAN ANTONIO
Jornada 23
SAN ANTONIO10UMORE ONA B
ATXULAUR100SAN MIGUEL
ORDUÑA43ZAMUDIO
GALDAKAO B31INDARTSU C
SD ARIZ B57BASAURI BEA
ETXEBARRI B12EZKURDI A
LARRAMENDI IK21PADURA B
MUNGIA B12SONDIKA
Jornada 24
SAN MIGUEL00UMORE ONA B
ZAMUDIO14ATXULAUR
INDARTSU C20ORDUÑA
BASAURI BEA06GALDAKAO B
EZKURDI A31SD ARIZ B
PADURA B04ETXEBARRI B
SONDIKA22LARRAMENDI IK
MUNGIA B10SAN ANTONIO
Jornada 25
SAN ANTONIO17SAN MIGUEL
UMORE ONA B00ZAMUDIO
ATXULAUR21INDARTSU C
ORDUÑA64BASAURI BEA
GALDAKAO B31EZKURDI A
SD ARIZ B01PADURA B
ETXEBARRI B00SONDIKA
LARRAMENDI IK23MUNGIA B
Jornada 26
ZAMUDIO12SAN MIGUEL
INDARTSU C33UMORE ONA B
BASAURI BEA38ATXULAUR
EZKURDI A31ORDUÑA
PADURA B12GALDAKAO B
SONDIKA32SD ARIZ B
MUNGIA B21ETXEBARRI B
LARRAMENDI IK00SAN ANTONIO
Jornada 27
SAN ANTONIO04ZAMUDIO
SAN MIGUEL05INDARTSU C
UMORE ONA B20BASAURI BEA
ATXULAUR30EZKURDI A
ORDUÑA20PADURA B
GALDAKAO B21SONDIKA
SD ARIZ B06MUNGIA B
ETXEBARRI B03LARRAMENDI IK
Jornada 28
INDARTSU C73ZAMUDIO
BASAURI BEA34SAN MIGUEL
EZKURDI A21UMORE ONA B
PADURA B04ATXULAUR
SONDIKA10ORDUÑA
MUNGIA B44GALDAKAO B
LARRAMENDI IK61SD ARIZ B
ETXEBARRI B11SAN ANTONIO
Jornada 29
INDARTSU C61SAN ANTONIO
ZAMUDIO61BASAURI BEA
SAN MIGUEL42EZKURDI A
UMORE ONA B03PADURA B
ATXULAUR82SONDIKA
ORDUÑA41MUNGIA B
GALDAKAO B41LARRAMENDI IK
SD ARIZ B22ETXEBARRI B
Jornada 30
BASAURI BEA12INDARTSU C
EZKURDI A15ZAMUDIO
PADURA B42SAN MIGUEL
SONDIKA22UMORE ONA B
MUNGIA B14ATXULAUR
LARRAMENDI IK41ORDUÑA
ETXEBARRI B210GALDAKAO B
SAN ANTONIO11SD ARIZ B

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar