sinde
0
sinde
0
sinde
0
Portero
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
Portero
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
Entrenador
Delegado
Segundo entrenador
J | Casa | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | GALEA A | 28 | 12 | 2 | 1 | 12 | 1 | 2 | 147 | 20 | 75 | |
2 | OTXARKOAGA | 28 | 13 | 1 | 1 | 11 | 1 | 3 | 98 | 19 | 74 | |
3 | SD ARIZ | 28 | 9 | 0 | 6 | 10 | 1 | 4 | 67 | 41 | 58 | |
4 | COLEGIO VIZCAYA | 28 | 12 | 0 | 3 | 6 | 1 | 8 | 82 | 41 | 55 | |
5 | BERANGO B | 28 | 9 | 0 | 6 | 7 | 1 | 7 | 82 | 61 | 49 | |
6 | LA SALLE | 28 | 7 | 1 | 7 | 7 | 1 | 7 | 95 | 69 | 44 | |
7 | TXURDITARRA | 28 | 6 | 2 | 7 | 6 | 4 | 5 | 60 | 50 | 42 | |
8 | PEÑA | 28 | 6 | 1 | 8 | 5 | 1 | 9 | 61 | 83 | 35 | |
9 | LAGUN ARTEA | 28 | 4 | 2 | 9 | 6 | 2 | 7 | 70 | 63 | 34 | |
10 | CORAZON DE MARIA | 28 | 5 | 3 | 7 | 5 | 0 | 10 | 48 | 61 | 33 | |
11 | BASURTO B | 28 | 4 | 2 | 9 | 5 | 2 | 8 | 55 | 105 | 31 | |
12 | BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED | 28 | 4 | 0 | 11 | 5 | 2 | 8 | 43 | 98 | 29 | |
13 | GORLIZ | 28 | 2 | 5 | 8 | 3 | 2 | 10 | 35 | 83 | 22 | |
14 | KOSKA LOYOLA | 28 | 2 | 0 | 13 | 3 | 0 | 12 | 30 | 100 | 15 | |
15 | ITUGARPE | 28 | 2 | 1 | 12 | 2 | 1 | 12 | 46 | 125 | 14 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
OTXARKOAGA | 2 | 1 | LAGUN ARTEA |
GORLIZ | 0 | 1 | BASURTO B |
BERANGO B | 7 | 0 | ITUGARPE |
PEÑA | 4 | 2 | KOSKA LOYOLA |
GALEA A | 5 | 0 | CORAZON DE MARIA |
descansa | 0 | 0 | SD ARIZ |
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED | 2 | 3 | LA SALLE |
TXURDITARRA | 1 | 2 | COLEGIO VIZCAYA |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
LAGUN ARTEA | 1 | 2 | TXURDITARRA |
BASURTO B | 0 | 6 | OTXARKOAGA |
ITUGARPE | 2 | 3 | GORLIZ |
KOSKA LOYOLA | 2 | 6 | BERANGO B |
CORAZON DE MARIA | 4 | 3 | PEÑA |
SD ARIZ | 1 | 0 | GALEA A |
LA SALLE | 0 | 0 | descansa |
COLEGIO VIZCAYA | 4 | 0 | BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
LAGUN ARTEA | 3 | 6 | BASURTO B |
OTXARKOAGA | 11 | 0 | ITUGARPE |
GORLIZ | 1 | 2 | KOSKA LOYOLA |
BERANGO B | 5 | 3 | CORAZON DE MARIA |
PEÑA | 2 | 6 | SD ARIZ |
GALEA A | 11 | 1 | LA SALLE |
descansa | 0 | 0 | COLEGIO VIZCAYA |
TXURDITARRA | 2 | 2 | BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
BASURTO B | 2 | 1 | TXURDITARRA |
ITUGARPE | 4 | 3 | LAGUN ARTEA |
KOSKA LOYOLA | 0 | 2 | OTXARKOAGA |
CORAZON DE MARIA | 3 | 1 | GORLIZ |
SD ARIZ | 3 | 1 | BERANGO B |
LA SALLE | 5 | 3 | PEÑA |
COLEGIO VIZCAYA | 2 | 4 | GALEA A |
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED | 0 | 0 | descansa |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
BASURTO B | 4 | 2 | ITUGARPE |
LAGUN ARTEA | 7 | 0 | KOSKA LOYOLA |
OTXARKOAGA | 3 | 0 | CORAZON DE MARIA |
GORLIZ | 1 | 1 | SD ARIZ |
BERANGO B | 4 | 2 | LA SALLE |
PEÑA | 2 | 1 | COLEGIO VIZCAYA |
GALEA A | 9 | 1 | BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED |
TXURDITARRA | 0 | 0 | descansa |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
ITUGARPE | 1 | 3 | TXURDITARRA |
KOSKA LOYOLA | 2 | 4 | BASURTO B |
CORAZON DE MARIA | 0 | 0 | LAGUN ARTEA |
SD ARIZ | 2 | 0 | OTXARKOAGA |
LA SALLE | 1 | 0 | GORLIZ |
COLEGIO VIZCAYA | 2 | 0 | BERANGO B |
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED | 3 | 2 | PEÑA |
descansa | 0 | 0 | GALEA A |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
ITUGARPE | 3 | 2 | KOSKA LOYOLA |
BASURTO B | 0 | 1 | CORAZON DE MARIA |
LAGUN ARTEA | 2 | 3 | SD ARIZ |
OTXARKOAGA | 5 | 1 | LA SALLE |
GORLIZ | 2 | 1 | COLEGIO VIZCAYA |
BERANGO B | 1 | 2 | BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED |
PEÑA | 0 | 0 | descansa |
TXURDITARRA | 1 | 2 | GALEA A |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
KOSKA LOYOLA | 1 | 4 | TXURDITARRA |
CORAZON DE MARIA | 2 | 1 | ITUGARPE |
SD ARIZ | 1 | 2 | BASURTO B |
LA SALLE | 3 | 1 | LAGUN ARTEA |
COLEGIO VIZCAYA | 0 | 3 | OTXARKOAGA |
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED | 1 | 4 | GORLIZ |
descansa | 0 | 0 | BERANGO B |
GALEA A | 4 | 0 | PEÑA |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
KOSKA LOYOLA | 0 | 2 | CORAZON DE MARIA |
ITUGARPE | 1 | 4 | SD ARIZ |
BASURTO B | 2 | 7 | LA SALLE |
LAGUN ARTEA | 1 | 3 | COLEGIO VIZCAYA |
OTXARKOAGA | 4 | 0 | BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED |
GORLIZ | 0 | 0 | descansa |
BERANGO B | 3 | 9 | GALEA A |
TXURDITARRA | 2 | 3 | PEÑA |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
CORAZON DE MARIA | 1 | 1 | TXURDITARRA |
SD ARIZ | 3 | 2 | KOSKA LOYOLA |
LA SALLE | 11 | 1 | ITUGARPE |
COLEGIO VIZCAYA | 2 | 0 | BASURTO B |
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED | 0 | 4 | LAGUN ARTEA |
descansa | 0 | 0 | OTXARKOAGA |
GALEA A | 4 | 0 | GORLIZ |
PEÑA | 4 | 1 | BERANGO B |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
CORAZON DE MARIA | 1 | 2 | SD ARIZ |
KOSKA LOYOLA | 0 | 7 | LA SALLE |
ITUGARPE | 1 | 6 | COLEGIO VIZCAYA |
BASURTO B | 5 | 4 | BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED |
LAGUN ARTEA | 0 | 0 | descansa |
OTXARKOAGA | 1 | 1 | GALEA A |
GORLIZ | 2 | 2 | PEÑA |
TXURDITARRA | 6 | 3 | BERANGO B |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
SD ARIZ | 2 | 3 | TXURDITARRA |
LA SALLE | 5 | 2 | CORAZON DE MARIA |
COLEGIO VIZCAYA | 11 | 0 | KOSKA LOYOLA |
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED | 5 | 4 | ITUGARPE |
descansa | 0 | 0 | BASURTO B |
GALEA A | 4 | 0 | LAGUN ARTEA |
PEÑA | 2 | 3 | OTXARKOAGA |
BERANGO B | 9 | 1 | GORLIZ |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
SD ARIZ | 2 | 3 | LA SALLE |
CORAZON DE MARIA | 2 | 2 | COLEGIO VIZCAYA |
KOSKA LOYOLA | 0 | 1 | BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED |
ITUGARPE | 0 | 0 | descansa |
BASURTO B | 0 | 4 | GALEA A |
LAGUN ARTEA | 2 | 3 | PEÑA |
OTXARKOAGA | 3 | 0 | BERANGO B |
TXURDITARRA | 6 | 0 | GORLIZ |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
TXURDITARRA | 4 | 2 | LA SALLE |
COLEGIO VIZCAYA | 3 | 0 | SD ARIZ |
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED | 1 | 0 | CORAZON DE MARIA |
descansa | 0 | 0 | KOSKA LOYOLA |
GALEA A | 9 | 0 | ITUGARPE |
PEÑA | 7 | 1 | BASURTO B |
BERANGO B | 4 | 5 | LAGUN ARTEA |
GORLIZ | 0 | 7 | OTXARKOAGA |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
LA SALLE | 1 | 2 | COLEGIO VIZCAYA |
SD ARIZ | 4 | 0 | BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED |
CORAZON DE MARIA | 0 | 0 | descansa |
KOSKA LOYOLA | 0 | 9 | GALEA A |
ITUGARPE | 0 | 2 | PEÑA |
BASURTO B | 1 | 5 | BERANGO B |
LAGUN ARTEA | 2 | 3 | GORLIZ |
OTXARKOAGA | 3 | 0 | TXURDITARRA |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
LAGUN ARTEA | 2 | 2 | OTXARKOAGA |
BASURTO B | 2 | 2 | GORLIZ |
ITUGARPE | 1 | 2 | BERANGO B |
KOSKA LOYOLA | 1 | 2 | PEÑA |
CORAZON DE MARIA | 1 | 3 | GALEA A |
SD ARIZ | 0 | 0 | descansa |
LA SALLE | 1 | 3 | BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED |
COLEGIO VIZCAYA | 3 | 0 | TXURDITARRA |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
TXURDITARRA | 0 | 2 | LAGUN ARTEA |
OTXARKOAGA | 4 | 3 | BASURTO B |
GORLIZ | 1 | 1 | ITUGARPE |
BERANGO B | 3 | 2 | KOSKA LOYOLA |
PEÑA | 3 | 1 | CORAZON DE MARIA |
GALEA A | 3 | 1 | SD ARIZ |
descansa | 0 | 0 | LA SALLE |
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED | 2 | 5 | COLEGIO VIZCAYA |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
BASURTO B | 2 | 2 | LAGUN ARTEA |
ITUGARPE | 1 | 3 | OTXARKOAGA |
KOSKA LOYOLA | 3 | 1 | GORLIZ |
CORAZON DE MARIA | 2 | 4 | BERANGO B |
SD ARIZ | 1 | 2 | PEÑA |
LA SALLE | 0 | 2 | GALEA A |
COLEGIO VIZCAYA | 0 | 0 | descansa |
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED | 0 | 2 | TXURDITARRA |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
TXURDITARRA | 2 | 2 | BASURTO B |
LAGUN ARTEA | 4 | 2 | ITUGARPE |
OTXARKOAGA | 5 | 1 | KOSKA LOYOLA |
GORLIZ | 0 | 4 | CORAZON DE MARIA |
BERANGO B | 0 | 1 | SD ARIZ |
PEÑA | 1 | 4 | LA SALLE |
GALEA A | 5 | 0 | COLEGIO VIZCAYA |
descansa | 0 | 0 | BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
ITUGARPE | 3 | 3 | BASURTO B |
KOSKA LOYOLA | 0 | 5 | LAGUN ARTEA |
CORAZON DE MARIA | 0 | 2 | OTXARKOAGA |
SD ARIZ | 3 | 1 | GORLIZ |
LA SALLE | 0 | 1 | BERANGO B |
COLEGIO VIZCAYA | 5 | 1 | PEÑA |
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED | 3 | 14 | GALEA A |
descansa | 0 | 0 | TXURDITARRA |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
TXURDITARRA | 3 | 2 | ITUGARPE |
BASURTO B | 0 | 3 | KOSKA LOYOLA |
LAGUN ARTEA | 1 | 2 | CORAZON DE MARIA |
OTXARKOAGA | 5 | 0 | SD ARIZ |
GORLIZ | 4 | 3 | LA SALLE |
BERANGO B | 3 | 2 | COLEGIO VIZCAYA |
PEÑA | 0 | 2 | BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED |
GALEA A | 0 | 0 | descansa |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
KOSKA LOYOLA | 1 | 2 | ITUGARPE |
CORAZON DE MARIA | 7 | 5 | BASURTO B |
SD ARIZ | 2 | 3 | LAGUN ARTEA |
LA SALLE | 0 | 2 | OTXARKOAGA |
COLEGIO VIZCAYA | 7 | 1 | GORLIZ |
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED | 1 | 3 | BERANGO B |
descansa | 0 | 0 | PEÑA |
GALEA A | 1 | 1 | TXURDITARRA |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
TXURDITARRA | 2 | 1 | KOSKA LOYOLA |
ITUGARPE | 2 | 4 | CORAZON DE MARIA |
BASURTO B | 0 | 3 | SD ARIZ |
LAGUN ARTEA | 2 | 2 | LA SALLE |
OTXARKOAGA | 2 | 0 | COLEGIO VIZCAYA |
GORLIZ | 2 | 2 | BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED |
BERANGO B | 0 | 0 | descansa |
PEÑA | 0 | 5 | GALEA A |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
CORAZON DE MARIA | 1 | 2 | KOSKA LOYOLA |
SD ARIZ | 4 | 1 | ITUGARPE |
LA SALLE | 11 | 2 | BASURTO B |
COLEGIO VIZCAYA | 3 | 1 | LAGUN ARTEA |
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED | 1 | 7 | OTXARKOAGA |
descansa | 0 | 0 | GORLIZ |
GALEA A | 2 | 2 | BERANGO B |
PEÑA | 1 | 4 | TXURDITARRA |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
TXURDITARRA | 3 | 1 | CORAZON DE MARIA |
KOSKA LOYOLA | 0 | 2 | SD ARIZ |
ITUGARPE | 0 | 7 | LA SALLE |
BASURTO B | 1 | 6 | COLEGIO VIZCAYA |
LAGUN ARTEA | 7 | 0 | BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED |
OTXARKOAGA | 0 | 0 | descansa |
GORLIZ | 0 | 4 | GALEA A |
BERANGO B | 3 | 1 | PEÑA |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
SD ARIZ | 5 | 2 | CORAZON DE MARIA |
LA SALLE | 5 | 1 | KOSKA LOYOLA |
COLEGIO VIZCAYA | 3 | 2 | ITUGARPE |
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED | 1 | 2 | BASURTO B |
descansa | 0 | 0 | LAGUN ARTEA |
GALEA A | 3 | 0 | OTXARKOAGA |
PEÑA | 2 | 2 | GORLIZ |
BERANGO B | 1 | 0 | TXURDITARRA |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
TXURDITARRA | 0 | 2 | SD ARIZ |
CORAZON DE MARIA | 0 | 1 | LA SALLE |
KOSKA LOYOLA | 2 | 1 | COLEGIO VIZCAYA |
ITUGARPE | 3 | 4 | BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED |
BASURTO B | 0 | 0 | descansa |
LAGUN ARTEA | 1 | 6 | GALEA A |
OTXARKOAGA | 7 | 0 | PEÑA |
GORLIZ | 0 | 4 | BERANGO B |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
LA SALLE | 2 | 3 | SD ARIZ |
COLEGIO VIZCAYA | 1 | 0 | CORAZON DE MARIA |
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED | 2 | 0 | KOSKA LOYOLA |
descansa | 0 | 0 | ITUGARPE |
GALEA A | 9 | 0 | BASURTO B |
PEÑA | 3 | 2 | LAGUN ARTEA |
BERANGO B | 1 | 2 | OTXARKOAGA |
GORLIZ | 2 | 2 | TXURDITARRA |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
LA SALLE | 5 | 5 | TXURDITARRA |
SD ARIZ | 2 | 1 | COLEGIO VIZCAYA |
CORAZON DE MARIA | 2 | 0 | BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED |
KOSKA LOYOLA | 0 | 0 | descansa |
ITUGARPE | 1 | 10 | GALEA A |
BASURTO B | 5 | 2 | PEÑA |
LAGUN ARTEA | 4 | 1 | BERANGO B |
OTXARKOAGA | 2 | 0 | GORLIZ |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
COLEGIO VIZCAYA | 4 | 2 | LA SALLE |
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED | 0 | 4 | SD ARIZ |
descansa | 0 | 0 | CORAZON DE MARIA |
GALEA A | 5 | 0 | KOSKA LOYOLA |
PEÑA | 4 | 5 | ITUGARPE |
BERANGO B | 5 | 0 | BASURTO B |
GORLIZ | 1 | 2 | LAGUN ARTEA |
TXURDITARRA | 0 | 2 | OTXARKOAGA |
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.