SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION | Grupo: 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GALEA A28122112121472075
2OTXARKOAGA2813111113981974
3SD ARIZ289061014674158
4COLEGIO VIZCAYA281203618824155
5BERANGO B28906717826149
6LA SALLE28717717956944
7TXURDITARRA28627645605042
8PEÑA28618519618335
9LAGUN ARTEA28429627706334
10CORAZON DE MARIA285375010486133
11BASURTO B284295285510531
12BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED284011528439829
13GORLIZ282583210358322
14KOSKA LOYOLA28201330123010015
15ITUGARPE28211221124612514

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
OTXARKOAGA21LAGUN ARTEA
GORLIZ01BASURTO B
BERANGO B70ITUGARPE
PEÑA42KOSKA LOYOLA
GALEA A50CORAZON DE MARIA
descansa00SD ARIZ
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED23LA SALLE
TXURDITARRA12COLEGIO VIZCAYA
Jornada 02
LAGUN ARTEA12TXURDITARRA
BASURTO B06OTXARKOAGA
ITUGARPE23GORLIZ
KOSKA LOYOLA26BERANGO B
CORAZON DE MARIA43PEÑA
SD ARIZ10GALEA A
LA SALLE00descansa
COLEGIO VIZCAYA40BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED
Jornada 03
LAGUN ARTEA36BASURTO B
OTXARKOAGA110ITUGARPE
GORLIZ12KOSKA LOYOLA
BERANGO B53CORAZON DE MARIA
PEÑA26SD ARIZ
GALEA A111LA SALLE
descansa00COLEGIO VIZCAYA
TXURDITARRA22BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED
Jornada 04
BASURTO B21TXURDITARRA
ITUGARPE43LAGUN ARTEA
KOSKA LOYOLA02OTXARKOAGA
CORAZON DE MARIA31GORLIZ
SD ARIZ31BERANGO B
LA SALLE53PEÑA
COLEGIO VIZCAYA24GALEA A
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED00descansa
Jornada 05
BASURTO B42ITUGARPE
LAGUN ARTEA70KOSKA LOYOLA
OTXARKOAGA30CORAZON DE MARIA
GORLIZ11SD ARIZ
BERANGO B42LA SALLE
PEÑA21COLEGIO VIZCAYA
GALEA A91BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED
TXURDITARRA00descansa
Jornada 06
ITUGARPE13TXURDITARRA
KOSKA LOYOLA24BASURTO B
CORAZON DE MARIA00LAGUN ARTEA
SD ARIZ20OTXARKOAGA
LA SALLE10GORLIZ
COLEGIO VIZCAYA20BERANGO B
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED32PEÑA
descansa00GALEA A
Jornada 07
ITUGARPE32KOSKA LOYOLA
BASURTO B01CORAZON DE MARIA
LAGUN ARTEA23SD ARIZ
OTXARKOAGA51LA SALLE
GORLIZ21COLEGIO VIZCAYA
BERANGO B12BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED
PEÑA00descansa
TXURDITARRA12GALEA A
Jornada 08
KOSKA LOYOLA14TXURDITARRA
CORAZON DE MARIA21ITUGARPE
SD ARIZ12BASURTO B
LA SALLE31LAGUN ARTEA
COLEGIO VIZCAYA03OTXARKOAGA
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED14GORLIZ
descansa00BERANGO B
GALEA A40PEÑA
Jornada 09
KOSKA LOYOLA02CORAZON DE MARIA
ITUGARPE14SD ARIZ
BASURTO B27LA SALLE
LAGUN ARTEA13COLEGIO VIZCAYA
OTXARKOAGA40BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED
GORLIZ00descansa
BERANGO B39GALEA A
TXURDITARRA23PEÑA
Jornada 10
CORAZON DE MARIA11TXURDITARRA
SD ARIZ32KOSKA LOYOLA
LA SALLE111ITUGARPE
COLEGIO VIZCAYA20BASURTO B
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED04LAGUN ARTEA
descansa00OTXARKOAGA
GALEA A40GORLIZ
PEÑA41BERANGO B
Jornada 11
CORAZON DE MARIA12SD ARIZ
KOSKA LOYOLA07LA SALLE
ITUGARPE16COLEGIO VIZCAYA
BASURTO B54BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED
LAGUN ARTEA00descansa
OTXARKOAGA11GALEA A
GORLIZ22PEÑA
TXURDITARRA63BERANGO B
Jornada 12
SD ARIZ23TXURDITARRA
LA SALLE52CORAZON DE MARIA
COLEGIO VIZCAYA110KOSKA LOYOLA
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED54ITUGARPE
descansa00BASURTO B
GALEA A40LAGUN ARTEA
PEÑA23OTXARKOAGA
BERANGO B91GORLIZ
Jornada 13
SD ARIZ23LA SALLE
CORAZON DE MARIA22COLEGIO VIZCAYA
KOSKA LOYOLA01BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED
ITUGARPE00descansa
BASURTO B04GALEA A
LAGUN ARTEA23PEÑA
OTXARKOAGA30BERANGO B
TXURDITARRA60GORLIZ
Jornada 14
TXURDITARRA42LA SALLE
COLEGIO VIZCAYA30SD ARIZ
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED10CORAZON DE MARIA
descansa00KOSKA LOYOLA
GALEA A90ITUGARPE
PEÑA71BASURTO B
BERANGO B45LAGUN ARTEA
GORLIZ07OTXARKOAGA
Jornada 15
LA SALLE12COLEGIO VIZCAYA
SD ARIZ40BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED
CORAZON DE MARIA00descansa
KOSKA LOYOLA09GALEA A
ITUGARPE02PEÑA
BASURTO B15BERANGO B
LAGUN ARTEA23GORLIZ
OTXARKOAGA30TXURDITARRA
Jornada 16
LAGUN ARTEA22OTXARKOAGA
BASURTO B22GORLIZ
ITUGARPE12BERANGO B
KOSKA LOYOLA12PEÑA
CORAZON DE MARIA13GALEA A
SD ARIZ00descansa
LA SALLE13BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED
COLEGIO VIZCAYA30TXURDITARRA
Jornada 17
TXURDITARRA02LAGUN ARTEA
OTXARKOAGA43BASURTO B
GORLIZ11ITUGARPE
BERANGO B32KOSKA LOYOLA
PEÑA31CORAZON DE MARIA
GALEA A31SD ARIZ
descansa00LA SALLE
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED25COLEGIO VIZCAYA
Jornada 18
BASURTO B22LAGUN ARTEA
ITUGARPE13OTXARKOAGA
KOSKA LOYOLA31GORLIZ
CORAZON DE MARIA24BERANGO B
SD ARIZ12PEÑA
LA SALLE02GALEA A
COLEGIO VIZCAYA00descansa
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED02TXURDITARRA
Jornada 19
TXURDITARRA22BASURTO B
LAGUN ARTEA42ITUGARPE
OTXARKOAGA51KOSKA LOYOLA
GORLIZ04CORAZON DE MARIA
BERANGO B01SD ARIZ
PEÑA14LA SALLE
GALEA A50COLEGIO VIZCAYA
descansa00BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED
Jornada 20
ITUGARPE33BASURTO B
KOSKA LOYOLA05LAGUN ARTEA
CORAZON DE MARIA02OTXARKOAGA
SD ARIZ31GORLIZ
LA SALLE01BERANGO B
COLEGIO VIZCAYA51PEÑA
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED314GALEA A
descansa00TXURDITARRA
Jornada 21
TXURDITARRA32ITUGARPE
BASURTO B03KOSKA LOYOLA
LAGUN ARTEA12CORAZON DE MARIA
OTXARKOAGA50SD ARIZ
GORLIZ43LA SALLE
BERANGO B32COLEGIO VIZCAYA
PEÑA02BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED
GALEA A00descansa
Jornada 22
KOSKA LOYOLA12ITUGARPE
CORAZON DE MARIA75BASURTO B
SD ARIZ23LAGUN ARTEA
LA SALLE02OTXARKOAGA
COLEGIO VIZCAYA71GORLIZ
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED13BERANGO B
descansa00PEÑA
GALEA A11TXURDITARRA
Jornada 23
TXURDITARRA21KOSKA LOYOLA
ITUGARPE24CORAZON DE MARIA
BASURTO B03SD ARIZ
LAGUN ARTEA22LA SALLE
OTXARKOAGA20COLEGIO VIZCAYA
GORLIZ22BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED
BERANGO B00descansa
PEÑA05GALEA A
Jornada 24
CORAZON DE MARIA12KOSKA LOYOLA
SD ARIZ41ITUGARPE
LA SALLE112BASURTO B
COLEGIO VIZCAYA31LAGUN ARTEA
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED17OTXARKOAGA
descansa00GORLIZ
GALEA A22BERANGO B
PEÑA14TXURDITARRA
Jornada 25
TXURDITARRA31CORAZON DE MARIA
KOSKA LOYOLA02SD ARIZ
ITUGARPE07LA SALLE
BASURTO B16COLEGIO VIZCAYA
LAGUN ARTEA70BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED
OTXARKOAGA00descansa
GORLIZ04GALEA A
BERANGO B31PEÑA
Jornada 26
SD ARIZ52CORAZON DE MARIA
LA SALLE51KOSKA LOYOLA
COLEGIO VIZCAYA32ITUGARPE
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED12BASURTO B
descansa00LAGUN ARTEA
GALEA A30OTXARKOAGA
PEÑA22GORLIZ
BERANGO B10TXURDITARRA
Jornada 27
TXURDITARRA02SD ARIZ
CORAZON DE MARIA01LA SALLE
KOSKA LOYOLA21COLEGIO VIZCAYA
ITUGARPE34BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED
BASURTO B00descansa
LAGUN ARTEA16GALEA A
OTXARKOAGA70PEÑA
GORLIZ04BERANGO B
Jornada 28
LA SALLE23SD ARIZ
COLEGIO VIZCAYA10CORAZON DE MARIA
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED20KOSKA LOYOLA
descansa00ITUGARPE
GALEA A90BASURTO B
PEÑA32LAGUN ARTEA
BERANGO B12OTXARKOAGA
GORLIZ22TXURDITARRA
Jornada 29
LA SALLE55TXURDITARRA
SD ARIZ21COLEGIO VIZCAYA
CORAZON DE MARIA20BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED
KOSKA LOYOLA00descansa
ITUGARPE110GALEA A
BASURTO B52PEÑA
LAGUN ARTEA41BERANGO B
OTXARKOAGA20GORLIZ
Jornada 30
COLEGIO VIZCAYA42LA SALLE
BILBOKO BEGOÑAZPI MERCED04SD ARIZ
descansa00CORAZON DE MARIA
GALEA A50KOSKA LOYOLA
PEÑA45ITUGARPE
BERANGO B50BASURTO B
GORLIZ12LAGUN ARTEA
TXURDITARRA02OTXARKOAGA

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar