SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION | Grupo: 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SAN MIGUEL30150012211802283
2ETORKIZUN30122112121512075
3LOYOLA INDAUTXU B3012219241085067
4PADURA B301041933782964
5UGAO301212627855157
6ORDUÑA301113627815154
7ATXULAUR301014726675754
8BASAURI BEA30816636705746
9URRETXINDORRA IK30924438646744
10INDARRA30447618727935
11MONTEFUERTE B30627339777732
12ETXEBARRI B3061840117513131
13INDARTSU C303111609458528
14BASVER30131112122614111
15UMORE ONA B3002131113201316
16SAN ANTONIO3001141113181695

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
INDARTSU C12ATXULAUR
ETXEBARRI B113SAN MIGUEL
URRETXINDORRA IK10ORDUÑA
UMORE ONA B15INDARRA
LOYOLA INDAUTXU B41UGAO
ETORKIZUN150BASVER
PADURA B11MONTEFUERTE B
SAN ANTONIO04BASAURI BEA
Jornada 02
ATXULAUR21SAN ANTONIO
SAN MIGUEL100INDARTSU C
ORDUÑA40ETXEBARRI B
INDARRA44URRETXINDORRA IK
UGAO80UMORE ONA B
BASVER08LOYOLA INDAUTXU B
MONTEFUERTE B14ETORKIZUN
BASAURI BEA03PADURA B
Jornada 03
ATXULAUR15SAN MIGUEL
INDARTSU C24ORDUÑA
ETXEBARRI B35INDARRA
URRETXINDORRA IK31UGAO
UMORE ONA B12BASVER
LOYOLA INDAUTXU B41MONTEFUERTE B
ETORKIZUN00BASAURI BEA
SAN ANTONIO04PADURA B
Jornada 04
SAN MIGUEL130SAN ANTONIO
ORDUÑA30ATXULAUR
INDARRA12INDARTSU C
UGAO70ETXEBARRI B
BASVER11URRETXINDORRA IK
MONTEFUERTE B60UMORE ONA B
BASAURI BEA23LOYOLA INDAUTXU B
PADURA B12ETORKIZUN
Jornada 05
SAN MIGUEL70ORDUÑA
ATXULAUR43INDARRA
INDARTSU C13UGAO
ETXEBARRI B21BASVER
URRETXINDORRA IK00MONTEFUERTE B
UMORE ONA B05BASAURI BEA
LOYOLA INDAUTXU B41PADURA B
SAN ANTONIO04ETORKIZUN
Jornada 06
ORDUÑA80SAN ANTONIO
INDARRA25SAN MIGUEL
UGAO40ATXULAUR
BASVER18INDARTSU C
MONTEFUERTE B53ETXEBARRI B
BASAURI BEA21URRETXINDORRA IK
PADURA B61UMORE ONA B
ETORKIZUN71LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 07
ORDUÑA52INDARRA
SAN MIGUEL40UGAO
ATXULAUR81BASVER
INDARTSU C30MONTEFUERTE B
ETXEBARRI B36BASAURI BEA
URRETXINDORRA IK22PADURA B
UMORE ONA B06ETORKIZUN
SAN ANTONIO18LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 08
INDARRA53SAN ANTONIO
UGAO41ORDUÑA
BASVER010SAN MIGUEL
MONTEFUERTE B12ATXULAUR
BASAURI BEA13INDARTSU C
PADURA B21ETXEBARRI B
ETORKIZUN61URRETXINDORRA IK
LOYOLA INDAUTXU B61UMORE ONA B
Jornada 09
INDARRA27UGAO
ORDUÑA40BASVER
SAN MIGUEL61MONTEFUERTE B
ATXULAUR10BASAURI BEA
INDARTSU C01PADURA B
ETXEBARRI B013ETORKIZUN
URRETXINDORRA IK24LOYOLA INDAUTXU B
SAN ANTONIO13UMORE ONA B
Jornada 10
UGAO41SAN ANTONIO
BASVER04INDARRA
MONTEFUERTE B26ORDUÑA
BASAURI BEA02SAN MIGUEL
PADURA B20ATXULAUR
ETORKIZUN60INDARTSU C
LOYOLA INDAUTXU B40ETXEBARRI B
UMORE ONA B05URRETXINDORRA IK
Jornada 11
UGAO50BASVER
INDARRA22MONTEFUERTE B
ORDUÑA13BASAURI BEA
SAN MIGUEL70PADURA B
ATXULAUR12ETORKIZUN
INDARTSU C04LOYOLA INDAUTXU B
ETXEBARRI B51UMORE ONA B
SAN ANTONIO06URRETXINDORRA IK
Jornada 12
BASVER30SAN ANTONIO
MONTEFUERTE B01UGAO
BASAURI BEA21INDARRA
PADURA B41ORDUÑA
ETORKIZUN11SAN MIGUEL
LOYOLA INDAUTXU B41ATXULAUR
UMORE ONA B01INDARTSU C
URRETXINDORRA IK32ETXEBARRI B
Jornada 13
BASVER36MONTEFUERTE B
UGAO32BASAURI BEA
INDARRA03PADURA B
ORDUÑA30ETORKIZUN
SAN MIGUEL61LOYOLA INDAUTXU B
ATXULAUR40UMORE ONA B
INDARTSU C02URRETXINDORRA IK
SAN ANTONIO05ETXEBARRI B
Jornada 14
SAN ANTONIO016MONTEFUERTE B
BASAURI BEA52BASVER
PADURA B20UGAO
ETORKIZUN74INDARRA
LOYOLA INDAUTXU B11ORDUÑA
UMORE ONA B09SAN MIGUEL
URRETXINDORRA IK03ATXULAUR
ETXEBARRI B13INDARTSU C
Jornada 15
MONTEFUERTE B33BASAURI BEA
BASVER06PADURA B
UGAO11ETORKIZUN
INDARRA22LOYOLA INDAUTXU B
ORDUÑA20UMORE ONA B
SAN MIGUEL51URRETXINDORRA IK
ATXULAUR51ETXEBARRI B
INDARTSU C03SAN ANTONIO
Jornada 16
ATXULAUR31INDARTSU C
SAN MIGUEL101ETXEBARRI B
ORDUÑA40URRETXINDORRA IK
INDARRA50UMORE ONA B
UGAO42LOYOLA INDAUTXU B
BASVER06ETORKIZUN
MONTEFUERTE B00PADURA B
BASAURI BEA80SAN ANTONIO
Jornada 17
SAN ANTONIO24ATXULAUR
INDARTSU C18SAN MIGUEL
ETXEBARRI B63ORDUÑA
URRETXINDORRA IK21INDARRA
UMORE ONA B01UGAO
LOYOLA INDAUTXU B31BASVER
ETORKIZUN50MONTEFUERTE B
PADURA B10BASAURI BEA
Jornada 18
SAN MIGUEL61ATXULAUR
ORDUÑA10INDARTSU C
INDARRA53ETXEBARRI B
UGAO60URRETXINDORRA IK
BASVER11UMORE ONA B
MONTEFUERTE B43LOYOLA INDAUTXU B
BASAURI BEA06ETORKIZUN
PADURA B80SAN ANTONIO
Jornada 19
SAN ANTONIO012SAN MIGUEL
ATXULAUR30ORDUÑA
INDARTSU C02INDARRA
ETXEBARRI B33UGAO
URRETXINDORRA IK31BASVER
UMORE ONA B15MONTEFUERTE B
LOYOLA INDAUTXU B31BASAURI BEA
ETORKIZUN42PADURA B
Jornada 20
ORDUÑA13SAN MIGUEL
INDARRA14ATXULAUR
UGAO42INDARTSU C
BASVER16ETXEBARRI B
MONTEFUERTE B13URRETXINDORRA IK
BASAURI BEA20UMORE ONA B
PADURA B00LOYOLA INDAUTXU B
ETORKIZUN120SAN ANTONIO
Jornada 21
SAN ANTONIO16ORDUÑA
SAN MIGUEL21INDARRA
ATXULAUR22UGAO
INDARTSU C00BASVER
ETXEBARRI B42MONTEFUERTE B
URRETXINDORRA IK42BASAURI BEA
UMORE ONA B02PADURA B
LOYOLA INDAUTXU B02ETORKIZUN
Jornada 22
INDARRA02ORDUÑA
UGAO02SAN MIGUEL
BASVER22ATXULAUR
MONTEFUERTE B31INDARTSU C
BASAURI BEA23ETXEBARRI B
PADURA B11URRETXINDORRA IK
ETORKIZUN90UMORE ONA B
LOYOLA INDAUTXU B30SAN ANTONIO
Jornada 23
SAN ANTONIO01INDARRA
ORDUÑA10UGAO
SAN MIGUEL100BASVER
ATXULAUR42MONTEFUERTE B
INDARTSU C01BASAURI BEA
ETXEBARRI B04PADURA B
URRETXINDORRA IK03ETORKIZUN
UMORE ONA B36LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 24
UGAO43INDARRA
BASVER07ORDUÑA
MONTEFUERTE B05SAN MIGUEL
BASAURI BEA10ATXULAUR
PADURA B41INDARTSU C
ETORKIZUN110ETXEBARRI B
LOYOLA INDAUTXU B21URRETXINDORRA IK
UMORE ONA B11SAN ANTONIO
Jornada 25
SAN ANTONIO06UGAO
INDARRA30BASVER
ORDUÑA40MONTEFUERTE B
SAN MIGUEL61BASAURI BEA
ATXULAUR03PADURA B
INDARTSU C06ETORKIZUN
ETXEBARRI B28LOYOLA INDAUTXU B
URRETXINDORRA IK71UMORE ONA B
Jornada 26
BASVER23UGAO
MONTEFUERTE B12INDARRA
BASAURI BEA11ORDUÑA
PADURA B21SAN MIGUEL
ETORKIZUN01ATXULAUR
LOYOLA INDAUTXU B72INDARTSU C
UMORE ONA B07ETXEBARRI B
URRETXINDORRA IK21SAN ANTONIO
Jornada 27
SAN ANTONIO11BASVER
UGAO20MONTEFUERTE B
INDARRA33BASAURI BEA
ORDUÑA11PADURA B
SAN MIGUEL21ETORKIZUN
ATXULAUR05LOYOLA INDAUTXU B
INDARTSU C40UMORE ONA B
ETXEBARRI B42URRETXINDORRA IK
Jornada 28
MONTEFUERTE B31BASVER
BASAURI BEA51UGAO
PADURA B11INDARRA
ETORKIZUN50ORDUÑA
LOYOLA INDAUTXU B22SAN MIGUEL
UMORE ONA B11ATXULAUR
URRETXINDORRA IK41INDARTSU C
ETXEBARRI B61SAN ANTONIO
Jornada 29
MONTEFUERTE B90SAN ANTONIO
BASVER14BASAURI BEA
UGAO05PADURA B
INDARRA14ETORKIZUN
ORDUÑA13LOYOLA INDAUTXU B
SAN MIGUEL32UMORE ONA B
ATXULAUR42URRETXINDORRA IK
INDARTSU C32ETXEBARRI B
Jornada 30
BASAURI BEA42MONTEFUERTE B
PADURA B61BASVER
ETORKIZUN30UGAO
LOYOLA INDAUTXU B31INDARRA
UMORE ONA B26ORDUÑA
URRETXINDORRA IK15SAN MIGUEL
ETXEBARRI B14ATXULAUR
SAN ANTONIO15INDARTSU C

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar