SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 7 FEMENINO CADETE LIGA 2016-2017 | Grupo: 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Enkarterri Neskak16801711671146
2Adiskideak167117021022943
3CD Orduña16603504663533
4Balmaseda FC16603135494824
5SD ARIZ16414315456323
6SD Plentzia16315207334116
7Aurrera KE16315117417114
8Leioako Emakumeak1611710837797
9Peña Athletic1611700921844

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD Orduña00descansa
SD Plentzia41Peña Athletic
SD ARIZ210Adiskideak
Leioako Emakumeak06Enkarterri Neskak
Balmaseda FC51Aurrera KE
Jornada 02
descansa00Balmaseda FC
Peña Athletic18CD Orduña
Adiskideak20SD Plentzia
Enkarterri Neskak30SD ARIZ
Aurrera KE41Leioako Emakumeak
Jornada 03
descansa00Peña Athletic
CD Orduña24Adiskideak
SD Plentzia03Enkarterri Neskak
SD ARIZ54Aurrera KE
Balmaseda FC42Leioako Emakumeak
Jornada 04
Peña Athletic14Balmaseda FC
Adiskideak00descansa
Enkarterri Neskak30CD Orduña
Aurrera KE10SD Plentzia
Leioako Emakumeak34SD ARIZ
Jornada 05
Peña Athletic05Adiskideak
descansa00Enkarterri Neskak
CD Orduña41Aurrera KE
SD Plentzia01Leioako Emakumeak
Balmaseda FC51SD ARIZ
Jornada 06
Adiskideak63Balmaseda FC
Enkarterri Neskak30Peña Athletic
Aurrera KE00descansa
Leioako Emakumeak24CD Orduña
SD ARIZ41SD Plentzia
Jornada 07
Adiskideak33Enkarterri Neskak
Peña Athletic33Aurrera KE
descansa00Leioako Emakumeak
CD Orduña82SD ARIZ
Balmaseda FC43SD Plentzia
Jornada 08
Balmaseda FC03Enkarterri Neskak
Aurrera KE39Adiskideak
Leioako Emakumeak61Peña Athletic
SD ARIZ00descansa
SD Plentzia23CD Orduña
Jornada 09
Enkarterri Neskak50Aurrera KE
Adiskideak71Leioako Emakumeak
Peña Athletic46SD ARIZ
descansa00SD Plentzia
CD Orduña72Balmaseda FC
Jornada 10
descansa00CD Orduña
Peña Athletic12SD Plentzia
Adiskideak100SD ARIZ
Enkarterri Neskak82Leioako Emakumeak
Aurrera KE33Balmaseda FC
Jornada 11
Balmaseda FC00descansa
CD Orduña61Peña Athletic
SD Plentzia14Adiskideak
SD ARIZ03Enkarterri Neskak
Leioako Emakumeak25Aurrera KE
Jornada 12
Peña Athletic00descansa
Adiskideak62CD Orduña
Enkarterri Neskak51SD Plentzia
Aurrera KE19SD ARIZ
Leioako Emakumeak44Balmaseda FC
Jornada 13
Balmaseda FC52Peña Athletic
descansa00Adiskideak
CD Orduña23Enkarterri Neskak
SD Plentzia61Aurrera KE
SD ARIZ53Leioako Emakumeak
Jornada 14
Adiskideak91Peña Athletic
Enkarterri Neskak00descansa
Aurrera KE06CD Orduña
Leioako Emakumeak23SD Plentzia
SD ARIZ00Balmaseda FC
Jornada 15
Balmaseda FC16Adiskideak
Peña Athletic06Enkarterri Neskak
descansa00Aurrera KE
CD Orduña62Leioako Emakumeak
SD Plentzia44SD ARIZ
Jornada 16
Enkarterri Neskak60Adiskideak
Aurrera KE111Peña Athletic
Leioako Emakumeak00descansa
SD ARIZ04CD Orduña
SD Plentzia53Balmaseda FC
Jornada 17
Enkarterri Neskak21Balmaseda FC
Adiskideak71Aurrera KE
Peña Athletic43Leioako Emakumeak
descansa00SD ARIZ
CD Orduña21SD Plentzia
Jornada 18
Aurrera KE25Enkarterri Neskak
Leioako Emakumeak314Adiskideak
SD ARIZ30Peña Athletic
SD Plentzia00descansa
Balmaseda FC52CD Orduña

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar