SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA B 2016-2017 | Grupo: 21

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Baskonia FE 08 B187028011184245
2Begoña B18711720842245
3Etxebarri 08 B18702603884139
4Umore Ona B18504603725333
5SD ARIZ D18612324854630
6Ibarsusi 0818333315535222
7Atxulaur 0818324216799118
8CD Orduña B18306306499718
9CD Galdakao 08 E18207216487813
10Kirikiño Otxar 0818009009201740

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Ibarsusi 0882Atxulaur 08
CD Galdakao 08 E35Baskonia FE 08 B
SD ARIZ D110CD Orduña B
Etxebarri 08 B13Begoña B
Umore Ona B120Kirikiño Otxar 08
Jornada 02
Atxulaur 0867Umore Ona B
Baskonia FE 08 B110Ibarsusi 08
CD Orduña B37CD Galdakao 08 E
Begoña B52SD ARIZ D
Kirikiño Otxar 08016Etxebarri 08 B
Jornada 03
Atxulaur 08412Baskonia FE 08 B
Ibarsusi 0840CD Orduña B
CD Galdakao 08 E13Begoña B
SD ARIZ D100Kirikiño Otxar 08
Umore Ona B24Etxebarri 08 B
Jornada 04
Baskonia FE 08 B83Umore Ona B
CD Orduña B53Atxulaur 08
Begoña B52Ibarsusi 08
Kirikiño Otxar 0801CD Galdakao 08 E
Etxebarri 08 B32SD ARIZ D
Jornada 05
Baskonia FE 08 B105CD Orduña B
Atxulaur 0803Begoña B
Ibarsusi 08132Kirikiño Otxar 08
CD Galdakao 08 E59Etxebarri 08 B
Umore Ona B35SD ARIZ D
Jornada 06
CD Orduña B24Umore Ona B
Begoña B31Baskonia FE 08 B
Kirikiño Otxar 08413Atxulaur 08
Etxebarri 08 B10Ibarsusi 08
SD ARIZ D43CD Galdakao 08 E
Jornada 07
CD Orduña B08Begoña B
Baskonia FE 08 B121Kirikiño Otxar 08
Atxulaur 0863Etxebarri 08 B
Ibarsusi 0822SD ARIZ D
Umore Ona B52CD Galdakao 08 E
Jornada 08
Umore Ona B03Begoña B
Kirikiño Otxar 0848CD Orduña B
Etxebarri 08 B13Baskonia FE 08 B
SD ARIZ D63Atxulaur 08
CD Galdakao 08 E23Ibarsusi 08
Jornada 09
Begoña B121Kirikiño Otxar 08
CD Orduña B35Etxebarri 08 B
Baskonia FE 08 B43SD ARIZ D
Atxulaur 0862CD Galdakao 08 E
Ibarsusi 0825Umore Ona B
Jornada 10
Atxulaur 0833Ibarsusi 08
Baskonia FE 08 B110CD Galdakao 08 E
CD Orduña B28SD ARIZ D
Begoña B50Etxebarri 08 B
Kirikiño Otxar 0808Umore Ona B
Jornada 11
Umore Ona B63Atxulaur 08
Ibarsusi 0805Baskonia FE 08 B
CD Galdakao 08 E45CD Orduña B
SD ARIZ D44Begoña B
Etxebarri 08 B60Kirikiño Otxar 08
Jornada 12
Baskonia FE 08 B83Atxulaur 08
CD Orduña B42Ibarsusi 08
Begoña B40CD Galdakao 08 E
Kirikiño Otxar 08214SD ARIZ D
Etxebarri 08 B51Umore Ona B
Jornada 13
Umore Ona B23Baskonia FE 08 B
Atxulaur 0835CD Orduña B
Ibarsusi 0822Begoña B
CD Galdakao 08 E62Kirikiño Otxar 08
SD ARIZ D31Etxebarri 08 B
Jornada 14
CD Orduña B34Baskonia FE 08 B
Begoña B33Atxulaur 08
Kirikiño Otxar 0808Ibarsusi 08
Etxebarri 08 B81CD Galdakao 08 E
SD ARIZ D52Umore Ona B
Jornada 15
Umore Ona B42CD Orduña B
Baskonia FE 08 B15Begoña B
Atxulaur 0891Kirikiño Otxar 08
Ibarsusi 0824Etxebarri 08 B
CD Galdakao 08 E51SD ARIZ D
Jornada 16
Begoña B70CD Orduña B
Kirikiño Otxar 08117Baskonia FE 08 B
Etxebarri 08 B83Atxulaur 08
SD ARIZ D01Ibarsusi 08
CD Galdakao 08 E23Umore Ona B
Jornada 17
Begoña B12Umore Ona B
CD Orduña B10Kirikiño Otxar 08
Baskonia FE 08 B14Etxebarri 08 B
Atxulaur 0844SD ARIZ D
Ibarsusi 0811CD Galdakao 08 E
Jornada 18
Kirikiño Otxar 0828Begoña B
Etxebarri 08 B91CD Orduña B
SD ARIZ D12Baskonia FE 08 B
CD Galdakao 08 E35Atxulaur 08
Umore Ona B30Ibarsusi 08

Calendario liga regular

Crónicas

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar