SD ARIZ

Menu
Patrocinador SD Ariz
Comparte

Listado Admitidos 2018-2019

Nombre ApellidosEquipo
Sara Castro MartinezRegional Femenino
Andrea Pacho MarcosRegional Femenino
Garazi Perez CabezasRegional Femenino
Sarai Crespo PuenteRegional Femenino
Johana Carolina Da Rua LopezRegional Femenino
Janire Diez VergaraRegional Femenino
Oihane Fernandez LandaRegional Femenino
Ana Maria Jurado VargasRegional Femenino
Julene Lopez BerzosaRegional Femenino
Janire Madina FernandezRegional Femenino
Maria Miravalles ZabalaRegional Femenino
Soiartze Rocandio DiazRegional Femenino
Leticia Roncero MosqueraRegional Femenino
Julen Andrade MieresCadete A
Ansgar Arroyo MartinezCadete A
Unai Artetxe BelmonteCadete A
Iban Fernandez ElorzaCadete A
Axel Garcia GarciaCadete A
Unai Izagirre AmarikaCadete A
Adrian Moreno GonzalezCadete A
Julen Perez CebrecosCadete A
Carlos Alberto Perez MendezCadete A
Iker Cristo Pouatou NainsoroCadete A
Aitor Puebla LagoCadete A
Estanislao Rey TasconCadete A
Asier Rodriguez GuillenCadete A
Eder SainzAja PalenciaCadete A
Arkaitz Alexey Santos VicenteCadete A
Pablo Alonso CastiñeiraCadete A
Iker Alonso GarciaCadete A
Juan Sebastian Beron MendozaCadete A
Erlantz Blanca OliveroCadete A
Mikel Blazquez CalvoCadete A
Eneko Castiñeira DominguezCadete A
Iñaki Echabe AguileraCadete A
Mikel Hierro GutierrezCadete A
Aimar Ibarra ChapadoCadete A
Ismael Messaoudi BouzianiCadete A
Markel Mieres MartinCadete A
Ander Miguel GarciaCadete A
Ekaitz Moya BernardoCadete A
Ruben Perez CastroCadete A
Telmo Perez JimenezCadete A
Eneko Ruiz VallejoCadete A
Eder Sancho FernandezCadete A
Markel Solores BombinCadete A
Abdou Karim Sow DiopCadete A
Asier Urquiza MoralesCadete A
Peio Urtaran AmoCadete A
Xabier Vales DionisioCadete A
Iker Vazquez AtanesCadete A
Carlos Alberto Perez MendezCadete A
Oier Bermudez Senz De JuberaInfantil B
Mikel Martin AntonInfantil B
Imanol Estevez IglesiasInfantil B
Santiago Castro QuintumboInfantil B
Ethan Bermejo IglesiasInfantil B
David QuintanillaInfantil B
Gorka Barrocal PerezInfantil B
Jon Barrocal PerezInfantil B
Ionel Cristian Botan BotanInfantil B
Jon Ander Fernandez Dos SantosInfantil B
Omi Isaac Blanco GuerreroInfantil B
Alexandru Antonio NegruInfantil B
Ibon Amabizka TrabaAlevin A
Pablo Casas CastañoAlevin B
Igor Castaño BañosBenjamin B
Egoitz Escudero CuadradoBenjamin B
Aimar Hierro GonzalezBenjamin B
Andoni Parron TinocoBenjamin B
Oier Blanco LopezBenjamin B
Mohammed Eder Girotto MuñecasBenjamin B
Urko Amaru Cisneros CarpinteroBenjamin B
Joan Bryan Banegas SanchezBenjamin B
Danel Diaz RamirezBenjamin B
Ander Maren Gomez BriongosBenjamin B
Sergio Beltran De Nanclares MesaBenjamin B
Nerea Rodriguez GonsalvesBenjamin B
Izaro Fuenteseca OrtizBenjamin B
Igor Castaño BañosBenjamin B
Egoitz Escudero CuadradoBenjamin B
Aimar Hierro GonzalezBenjamin B
Andoni Parron TinocoBenjamin B
Oier Blanco LopezBenjamin B
Mohammed Eder Girotto MuñecasBenjamin B
Urko Amaru Cisneros CarpinteroBenjamin B
Joan Bryan Banegas SanchezBenjamin B
Danel Diaz RamirezBenjamin B
Ander Maren Gomez BriongosBenjamin B
Sergio Beltran De Nanclares MesaBenjamin B
Nerea Rodriguez GonsalvesBenjamin B
Mikel Almiñana ZugazagaJuvenil A
Oier Gorostiaga ZapateroJuvenil A
Markel Lopez OlazabalJuvenil A
Mikel Martin MasaJuvenil A
Iker Ruiz MoleroJuvenil A
Xabier Salgado BoteJuvenil A
Galder Sanchez BergaraJuvenil A
Mikel Zabaleta AraujoJuvenil A
Jon Zubiaga MartinezJuvenil A
Jon Rodriguez GonzalezJuvenil A
Josu Argoitia VillaJuvenil A
Beñat Agirre ZalduendoJuvenil B
Unai Alonso CastillaJuvenil B
Ezequiel Martin CabañasJuvenil B
Ivan Cortes CuartangoJuvenil B
Alejandro Gonzalez AbrisquetaJuvenil B
Alejandro Fernandez Dos SantosJuvenil B
Gaizka Gonzalez PargaJuvenil B
Daniel Larrinaga MateosJuvenil B
Imanol Roman SanchezJuvenil B
Gaizka Sanchez ValleJuvenil B
Endika Suso LopezJuvenil B
Jon Zubiaga MartinezJuvenil B
Oier Arriolabengoa ViniegraBASVER
Asier Martin LopezBASVER
Markel Mieres MartinBASVER
Unai Alonso AntonaBASVER
Ekaitz De Martinez FrancoBASVER
Iker Lopez BalmasedaBASVER
Jon Lopez BalmasedaBASVER
Julen Morato LantaronBASVER
SHEMSU PALACIO SANCHEZBASVER
Luke Wright MolanoAlevin D
Eduardo Mediavilla BogatuAlevin D
Julen Esesumaga VitoricaAlevin D
Elias Perez BuenoAlevin D
Merdi Kisoka NgangoAlevin D
Joel Raldes MendozaAlevin D
Abel Setien FernandezAlevin D
Angel Fabricio Cespedes ReinagaAlevin D
Gorka Bilbao GarciaAlevin D
Oroitz Gorostizaga CalvoAlevin D
Luis Fernando Lora ParedesAlevin D
Unai Martinez De La CuadraAlevin D
Mikel Parra IsazaAlevin D
Marco Francesco CopacianuAlevin D
Mikel De Pedro RosaRegional
Unai Fontan ValdeviraRegional
Alexander Garcia EscuderoRegional
Markel Hernando OnaRegional
Mikel Martin MasaRegional
Iker Perez BorregoRegional
Luis Enrique Perez MendezRegional
Xabier Salgado BoteRegional
Jon Valera De Los MozosRegional
Iñigo Villacieros VillaRegional
Jon Urtiaga Parra
Unax Carazo Bergaretxe
Eneko Huerta Tejada
Haimar Garcia De La Fuente
Galder Garcia De La Fuente
Ibai Sastre Baranda
Fernando Adir Micu
Eneko Rojo Hormaeche
Unai Aguado Rojo
Asier Gutierrez LodeiroBenjamin C
Alex Villalba PerezBenjamin C
Unai Romero BlancoBenjamin C
Jose Miguel Laviña FreireBenjamin C
Jon Santos MartinezBenjamin C
Eder Lopez FrancoBenjamin C
Asier Perez MorenoBenjamin C
Ian Silva AlainezBenjamin C
Isaac Diaz RomanBenjamin C
Adonis Ivan RecaloBenjamin C
Mohammed Boutajin BenhamadBenjamin C
Gabriel George IllieBenjamin C
Enaitz Fernandez SantamariaBenjamin D
Urko Sainz CuevasBenjamin D
David Lopez FernandezBenjamin D
Izan Oliveros ParejaBenjamin D
Julen Calleja GarciaBenjamin D
Julen Balado PerezBenjamin D
Julen Estevez EchevarriaBenjamin D
Markel Ortega MartinBenjamin D
Asier Cubero GarridoBenjamin D
Jon Pesquera GarciaBenjamin D
Markel Ortega Martin
Jon Pesquera Garcia
Julen Balado Perez
Julen Calleja Garcia
Asier Cubero Garrido
Urko Sainz Cuevas
Jon Rodrigo Larrañaga
Ander Rodrigo Larrañaga
Inan Oliveros Pareja
Eraitz Fernandez Santamaria
Julen Estevez Santamaria
David Lopez Fernandez
Eder Lopez Franco
Asier Perez Moreno
Gabriel George Illie
Mikel Garcia Bueno De Vicuña
Unai Romero Blanco
Aingeru Garcia Dieguez
Galder Garcia Dieguez
Maialen Marco Gomez
Alex Villalba Perez
Adonis Ivan Recalo
Alex Liberal MorenoPrebenjamin 2010 A
Andoni Rodriguez GarciaPrebenjamin 2010 A
Enzo Lamas ZorrillaPrebenjamin 2010 A
Koldo Astigarraga BellidoPrebenjamin 2010 A
Nicolas Santiago CalinPrebenjamin 2010 A
Aliu MballoPrebenjamin 2010 B
Raul ChirutaPrebenjamin 2010 B
Mohammed Chaarou KorchiPrebenjamin 2010 B
Aimar De La Fuente ZabalaPrebenjamin 2010 B
Laiene Delgado MuguerzaPrebenjamin 2010 B
Erlantz Marcos TalaberaPrebenjamin 2011
Erik Avila MarcosPrebenjamin 2011
Aingeru Etxebarria HierroPrebenjamin 2011
Unai Carmona MuñozPrebenjamin 2011
Uxue Ortiz RomeroPrebenjamin 2011
Eder Gomez GonzalezPrebenjamin 2011
Johan Sierra OrdoñezPrebenjamin 2011
Iker Valero CaballeroBenjamin E
Mario Gabriel Anton NullBenjamin E
Destiny Djomi TankeuBenjamin E
Oier Garcia OlavarrietaBenjamin E
Oier Aparicio CuadradoBenjamin E
Freddy Larry Mbanya TchetkouBenjamin E
Eder Fuente TrapoteBenjamin E
Enaitz Pozuelo FernandezBenjamin E
Iker Santiago FernandezBenjamin E
Ismael Ibrahim GonzalezBenjamin E
Beñat Mora HuyoaPrebenjamin 2012
Amets Ayo GarciaPrebenjamin 2012
Imanol Hornos TurnesPrebenjamin 2012
Martin Caballero IzquierdoPrebenjamin 2012
Ekaitz Lete MachonPrebenjamin 2012
Eneko Urrutia FuentePrebenjamin 2012
Galder Barrientos SainzAjaPrebenjamin 2012
Markel Gomez GonzalezPrebenjamin 2012
Ibai Santamaria GuaitaPrebenjamin 2012
Markel Mariano ElorriagaPrebenjamin 2012
Unax Arroyo VillarPrebenjamin 2012
Xabier Vega ZaetaPrebenjamin 2012
Amets Martinez PerezPrebenjamin 2012
Gabriel Ferrero GomezPrebenjamin 2013 2014
Julen Hornos TurnesPrebenjamin 2013 2014
Iker Talgi AjnaovPrebenjamin 2013 2014
Iker Nuñez GonzalezPrebenjamin 2013 2014
Danel Goikuria GayaPrebenjamin 2013 2014
Asier Gomez VillarPrebenjamin 2013 2014
Imanol Astigarraga BellidoPrebenjamin 2013 2014
Joel Castro BustosPrebenjamin 2013 2014
Alain Flores GalanPrebenjamin 2013 2014
Marco Diego SerradillaPrebenjamin 2013 2014
Unax Carazo BergaretxeInfantil A
Eneko Huerta TejadaInfantil A
Haimar Garcia De La FuenteInfantil A
Galder Garcia De La FuenteInfantil A
Ibai Sastre BarandaInfantil A
Iker Arribas NavarroInfantil A
Fernando Adir MicuInfantil A
Eneko Rojo HormaecheInfantil A
Unai Aguado RojoInfantil A
Xabier Peña GomezInfantil A
Endika Cortajarena IbarguenInfantil A
Gorka Ramirez MatillaInfantil A
Julen Gonzalez MartialayInfantil A
Oier Araluce PerezInfantil A
Iker Villarroya BengoetxeaInfantil A
Javier Requejo NogalesInfantil A
Aketx Rodriguez LapeñaInfantil A

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar